Новости футбола

Австрия начинает подготовку

пятница, 09 мая 2008 года, 17:00

Сборная Австрии, в расположение которой прибыли игроки из местного чемпионата, первой из участников финального раунда ЕВРО-2008™ начала подготовку к турниру.

Сбор в Линдабруне
Сохозяева европейского первенства свой первый сбор проведут в Линдабруне, который находится в 32 километрах к югу от Вены. Вчера в расположение национальной команды прибыли игроки сборной, которые выступают в чемпионате Австрии. Экспериментальная команда в субботу проведет товарищеский поединок с местным "Спитталом".

Поездка в Италию
В воскресенье австрийцы отправятся на Сардинию, где будут готовиться вплоть до 16 мая. Затем в период с 19 по 24 мая подопечные Йозефа Хикерсбергера вернутся в Линдабрун. Впоследствии австрийцы сыграют в товарищеских матчах со сборными Нигерии (27 мая) и Мальты (30 мая).

Окончательный выбор
Окончательный список из 23 игроков Хикерсбергер объявит 28 мая. Это означает, что восемь игроков, попавших в первоначальный состав, покинут расположение национальной команды. В преддверии первенства Европы Футбольная ассоциация Австрии сократила сроки проведения национального чемпионата, последний тур которого был сыгран 26 апреля. Это было сделано для того, чтобы предоставить игрокам больше времени на отдых. Более того, были отменены матчи на кубок страны за исключением тех встреч, в которых встречались любительские команды. 

Лента новостей
Ещё новости