Новости футбола

Платини посетил Астану

четверг, 03 июл. 2008 года, 00:47

Сегодня президент УЕФА Мишель Платини в сопровождении делегации высокопоставленных футбольных функционеров прибыл в Астану, где встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Прием у Назарбаева
Высоких гостей встречали президент Федерации Футбола Казахстана (ФФК) Адильбек Джаксыбеков, генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов, вице-президент ФФК Сеильда Байшаков и член исполнительного комитета ФФК Эдуард Бабаян. Сразу по прибытию Мишель Платини и вице-президент УЕФА Мариос Лефкаритис побывали на приеме у президента Республики Казахстан и почетного президента Федерации Футбола Казахстана Нурсултана Назарбаева. В ходе переговоров лидеры Казахстана и УЕФА обсудили стратегические направления сотрудничества.

Государственная программа

Завтра состоится встреча делегации УЕФА с руководителями ФФК. В рамках встречи, которая пройдет в формате круглого стола, казахстанская сторона намерена представить "Государственную программу развития футбола в Республике Казахстан". Затем делегация УЕФА побывает на возводимом в столице тридцатитысячном Республиканском стадионе. Заключительным этапом пребывания руководителей европейского футбола станет посещение учебно-тренировочной базы футбольного клуба "Астана", где гости из Швейцарии встретятся с воспитанниками столичных школ резерва.

Лента новостей
Ещё новости