Новости футбола

Синама-Понголь для "Атлетико"

пятница, 04 июл. 2008 года, 16:42
Мадридский "Атлетико", пробившийся в розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА впервые за последние двенадцать лет, приобрел у "Рекреативо" французского нападающего Флорана Синама-Понголя. Сумма трансфера не разглашается.

Четырехлетнее соглашение
Стороны подписали контракт до 2012 года. В 2006 году Синама-Понголь отправился в "Рекреативо" из "Ливерпуля" на правах аренды, но год спустя клуб из Уэльвы заплатил рекордные для себя 4 миллиона, чтобы полностью выкупить права на игрока. Экс-футболист "Гавра" впервые громко заявил о себе на чемпионате Европы-2001 среди футболистов до 16 лет, где французы заняли второе место. В финале с испанцами единственный гол забил Фернандо Торрес. В том же году Синама-Понголь принял участие в чемпионате мира среди футболистов не старше 17 лет, который завершился победой французов, а Флоран оказался самым результативным нападающим и был признан лучшим игроком турнира.

Третий новичок
За последние два сезона он забил 22 гола, благодаря чему перед ЕВРО-2008™ вошел в расширенный состав сборной Франции, хотя в окончательную заявку не попал. Футболисту пока еще только предстоит дебютировать в составе национальной команды. "Атлетико", который начнет свою кампанию в Лиге чемпионов с третьего отборочного раунда, приобрел ранее защитников Джона Хейтингу и Томаша Уйфалуши.

Лента новостей
Ещё новости