Новости футбола

Если верить Клинсманну

четверг, 03 июл. 2008 года, 17:47 чемпионат Германии
Новый тренер "Баварии" Юрген Клинсманн, который обещает серьезные перестановки в клубе, заявил, что победитель прошлых чемпионата и Кубка Германии постарается дойти до финала Лиги чемпионов УЕФА.

Большие ожидания
Клинсманн, который на ЧМ-2006 привел сборную Германии к третьему месту, впервые в своей тренерской карьере встал у руля клуба. Перед командой Клинсманн поставил задачу победить в чемпионате и кубке страны, а также добиться успеха на европейской арене. "В клубе калибра "Баварии" ожидания всегда велики, - сказал 43-летний специалист не первой пресс-конференции в Мюнхене. - Мы хотим стать чемпионами и завоевать Кубок Германии. Также у нас есть желание пройти весь путь до конца в Лиге чемпионов". Бывший нападающий сборной Германии надеется, что его подопечные с пониманием отнесутся к переменам в тренировочном процессе, а также к новому языку и образовательным программам. "Я рад и горд тем, что буду работать здесь и помогать клубу двигаться вперед, - продолжил он. - В то же время, я должен понимать, что некоторые люди будут не в восторге от моих изменений".

Тренировочный процесс
Во главу угла Клинсманн ставит тренировочный процесс, поэтому неудивительно, что в межсезонье игроки будут заниматься с 9:30 до 17:30. Отметим, что в течение этого времени футболисты будут не только тренироваться, но и приобретать новые знания, включая обучение немецкому и иностранным языкам. "Я не беспокоюсь, - сказал наставник. - Думаю, что игроки предвкушают перемены. Мне кажется, что молодые игроки ждут, чтобы их кто-то вдохновил, стимулировал и мотивировал. Через несколько месяцев мы посмотрим на нашу работу. От моих подопечных потребуется немало усилий. Моя философия заключается в том, чтобы игроки прибавляли день ото дня. Я хочу помочь футболистам выйти на новый уровень".

Обучение и знания
В последние два года Клинсманн много путешествовал и учился новому. За это время он побывал в Южной Америке, а также посетил лагеря баскетбольных команд "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Финикс Санс". "Я много ездил по миру, - признался Клинсманн. - Мои усилия были направлены на приобретение футбольных знаний. Верю, что каждый может научиться чему-то у другого человека. Однако в этом случае вам надо быть открытым для новой информации. Судьба матчей решается в самом начале. Главное - обладать знаниями. Также надо всегда испытывать желание в их приобретении".

Агрессивный футбол
Более того, тренер пообещал, что его команда будет показывать агрессивный, атакующий и привлекательный стиль игры, который будет отличаться от футбола в исполнении сборной Германии под его руководством. "Мы будем играть в напористый футбол, задавать темп матча и стараться доминировать на поле, - продолжил специалист. - Нас не волнует, как соперники будут играть против нас. Не важно, кому мы будем противостоять в Лиге чемпионов. Мы готовы!"

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 18:15 Локомотив М
Зенит 20:30 Рубин
Краснодар 20:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 0:0пер. Кубань
Волгарь 0:1пер. Торпедо М
Акрон 0:031 ′ Ленинградец
Нефтехимик 0:01 ′ Шинник
Сокол 0:01 ′ Енисей
Химки 19:00 КАМАЗ
Динамо Мх 19:30 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 20:00 ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 19:30 ЛАСК
Аустрия К 19:30 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:0пер. ПАОК
Арис 19:30 Олимпиакос
АЕК Афины 20:30 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 0:01 ′ Отеллос
АЕЛ 19:00 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Вернаму
Броммапойкарна 20:00 Сириус
Гётеборг 20:00 Хеккен