Новости футбола

"Гандзасар" обострил интригу

вторник, 01 июл. 2008 года, 00:44

Благодаря голу Гаги Тбилашвили "Гандзасар" одержал минимальную победу над лидером первенства "Араратом". Прямые конкуренты ереванцев выиграли свои встречи, что обострило интригу в споре за золотые медали.

Решение Тбилашвили
"Гандзасар" начал встречу очень активно и уже в дебюте трижды мог выйти вперед. В создании голевых моментов нападающим капанцев сильно помогали защитники и вратарь "Арарата". Александр Петросян своим шансом не воспользовался и попал в штангу, а вот Тбилашвили оказался точнее. Забитый мяч заметно обострил игру. Особенно прибавили оказавшиеся в роли догоняющих футболисты "Арарата". Они создали целую уйму эпизодов для взятия ворот, но ни выходы один на один, ни удары с близких дистанций желаемого не принесли. Петросян у "Гандзасара", Карен Навоян, Артур Петросян и Маркос Пизели у "Арарата" загубили моменты, выгоднее которых сложно и придумать. В результате "Арарат" потерпел второе поражение в сезоне. Столичный клуб продолжает лидировать в чемпионате, хотя уже уступает "Мике" по потерянным очкам.

Выход Джелабяна
В отличии от прямого конкурента в борьбе за золото, команда из Аштарака даром времени не теряла и в матче с "Улисом" открыла счет уже на четвертой минуте. Защита соперника подарила мяч капитану гостей Давиду Григоряну, который с легкостью послал его в сетку. В оставшееся время команды больше думали об обороне, а редкие опасные атаки захлебывались при завершении. Тем не менее, за минуту до конца матча вышедший на замену Карлен Джелабян поставил точку, забив второй мяч в ворота "Улиса".

Два по два
В двух других встречах отчетного тура фавориты одержали победы на классе. Так, сменивший главного тренера "Пюник" взял верх над "Киликией". В середине первого тайма Агван Айвазян, пытаясь вынести мяч из штрафной, послал его в собственные ворота. Через десять минут после перерыва Вардан Петросян развил успех и принес ереванцам победу со счетом 2:0. Тот же результат был зафиксирован в матче "Бананца" с "Шираком". Голы были забиты на первых минутах обоих таймов. Сначала Андрей Бурдиян головой замкнул навес с углового, а во второй сорокапятиминутке отличился Марко Марков.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед