"Милан" активизировал поиски нового главного тренера после того, как Винченцо Итальяно принял решение продолжить карьеру в "Болонье". Основным кандидатом на пост наставника россонери стал бывший тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. Этот наставник знает, что такое завоевание чемпионства с "россонери", поэтому фанаты "красно-черных" рады такому повороту событий, и уже готовы использовать фрибеты букмекеров для бесплатных пари на успех своей любимой команды.
По информации авторитетного итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, миланский клуб уже сделал конкретное предложение специалисту. "Милан" готов заключить с Аллегри двухлетний контракт с зарплатой 5 миллионов евро за сезон и опцией продления соглашения еще на один год.
Руководство "красно-черных" рассчитывает завершить переговоры с итальянским специалистом в течение ближайших 48 часов. Ситуация складывается в пользу миланского клуба, так как переговоры Аллегри с "Наполи" в настоящий момент приостановлены. Неаполитанцы ждут окончательного решения по будущему Антонио Конте, что дает "Милану" дополнительное преимущество в борьбе за подпись опытного тренера.
"Милан" намерен воспользоваться этой паузой в переговорах между Аллегри и "Наполи", чтобы успешно завершить сделку по возвращению специалиста в клуб, где он уже работал ранее.