Моцарт: никогда не обобщал и не называл русских фанатов расистами
Бывший футболист московского "Спартака" Сантос Моцарт прокомментировал свои высказывания о расизме среди болельщиков в России.
— Ваша цитата: "Болельщики в России — жуткие расисты! Если ты забил гол — молодец, а если ошибся, то сразу "грязная макака". В России власти закрывали на подобные выходки глаза и расизм процветал. По непонятным мне причинам фанаты "Спартака" сделали меня виновным чуть ли не во всех бедах команды. А ведь я ничего криминального не сделал, я просто хотел играть в футбол!".
— Меня то ли неправильно поняли, то ли не так перевели. Я имел в виду конкретный эпизод с Веллитоном. Был его дебют, он вышел под номером 11, который до того носил кто-то из спартаковских кумиров. Тогда-то с трибун послышались расистские скандирования. Но я лично никогда не обобщал и не называл русских фанатов расистами. Это лишь один эпизод, — приводит слова Моцарта Sport24.
Источник: "Чемпионат"
15:57 РПЛ
Черчесов: мне по большому счёту адаптироваться не нужно, потому, что я профессиональный тренер
15:46 РПЛ
Станкович: у меня нет проблем в связи с возможной отставкой. Я сказал об этом четко и громко руководству "Спартака"
15:35 РПЛ
Хавьер Нойя: Кисляк и Глебов — очень хорошие футболисты. Но у нас самое важное сейчас — это коллектив
12:32 РПЛ
Агкацев: как бы Россия выступила на ЧМ-2026, если бы нас вернули? Не знаю, но надеюсь, что удачно
16:48 РПЛ
Черчесов: есть ли желание снова поработать в Европе? Если мне кто‑то позвонит, буду об этом думать
16:36 РПЛ
Бывший спортивный директор ЦСКА Мовсесьян опроверг слухи о своём возможном приходе в "Пари НН"