Голы: Иван Тимошенко (1:0) Артём Максименко (2:0) Йорди Рейна (3:0) Никита Морозов (3:1)
Агент Хусанова: рядом с игроком оказались правильные люди
Гайрат Хасбиуллин, агент 20-летнего узбекского защитника Абдукодира Хусанова, высказался о карьерном пути новичка "Манчестер Сити".
– Переходя в иностранный "Энергетик", Хусанов лишал себя на какое-то время игры во взрослом футболе?
– Да, год только тренировался, но он от этого лишь выиграл — провёл работу, чтобы вырасти. В чемпионате Узбекистана мог бы потерять время. У нас все считают, что в 21 или 22 года футболист ещё молодой и перспективный, а тут он к 20 годам дошёл до "Сити". Рядом с ним оказались правильные люди.
– Кто в первую очередь?
– Отец — главный критик и советник. Когда Хусанова спросили, кто его кумир, то назвал только отца. Папа оказал большое влияние на весь путь сына. На важных переговорах всегда присутствовал с нами. Нужно отметить и Асанбаева, конечно. Он всегда и жизненным советом поможет, и просто рядом находится, чтобы координировать развитие игрока. Плюс содержал "Энергетик" — через этот клуб прошли многие узбекские и казахские футболисты. Они тренировались у Юревича, о котором я уже рассказывал. В парня вложился и Белявский, который был в тот момент главным тренером "Энергетика". Ну и тренера "Ланса" хочется поблагодарить. Он действительно берёг футболиста. Следил, чтобы не перегрузить. Настаивал, что не отдаст в сборную слишком рано, потому что Хусанову требуется отдых. Всё-таки в Европе были игры уже с другой интенсивностью, — сказал Хасбиуллин "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
14:50 Примера — Ла-Лига
Мбаппе: в "Реале" критиковали Роналду, Ди Стефано, почему я должен стать исключением?
14:00 АПЛ
Бекхэм — о Кэррике: как болельщик "Манчестер Юнайтед" я считаю, что это именно то, что нам было нужно
13:15 Примера — Ла-Лига
Тебас: Месси тоже сталкивался с критикой. Но в итоге он принёс Аргентине Кубок мира
12:41 РПЛ
Бышовец: впечатления от игры с Никарагуа положительные. Отношение наших игроков вселяет уверенность, что это правильно
12:26 Примера — Ла-Лига
Ромарио: Винисиус или Ямаль? Мне очень нравится Ламин, он один из самых талантливых игроков в мире
11:27 РПЛ
Петров: впечатления от дебюта за сборную, конечно, невероятные. Каждому желаю испытать это
10:58 РПЛ
Тюкавин: пропустили невынужденный гол, но это футбол, без ошибок никуда, главное, что победили
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Чайка | 2:1 | Челябинск |
| Черноморец | 1:4 | Ротор |
| Арсенал Т | 3:1 | Сокол |
| Родина | 3:1 | Урал |
| Бразилия: Серия А | ||
| Атлетико Паранаэнсе | 9 ′ | Ботафого |

