Гендиректор "Акрона": советовать специалисту, которому мы доверяем, в какой футбол играть, — нелепо
Генеральный директор "Акрона" Алексей Власов заявил, что руководство клуба не вмешивается в работу тренерского штаба.
— То, что сейчас показывает "Акрон", действительно очень многим нравится. Но в 90% матчей с топовыми командами команда много пропускала и проигрывала. Не было ли разговора с тренерским штабом, что, может быть, стоит корректировать в такие моменты этот самый стиль?
— Никто из нас — ни Павел Анатольевич, ни я — не является большим специалистом по тактике. И советовать специалисту, которому мы доверяем, в какой футбол играть, — нелепо. Мы в это никогда не полезем. Мы можем что-то спросить, если не понимаем. Не более. Опять же, крупные поражения дают столько же очков, сколько и минимальные, — ноль. Понятно, неприятно. И ребятам неприятно крупно проигрывать. Главное, опять же, таблица и футбол. Вы говорите — игра нравится. Это один из пунктов, ради чего мы всё это делаем.
Мы будем поступательно набирать очки, будем минимизировать количество сложных поражений и работать над собой. Возможно, могло показаться, что мы не замечаем этих поражений, но на тренировках проделывалась большая работа над ошибками. В том числе укрепили тренерский штаб, пригласив Мурата Салимовича Искакова. Глобально — да, крупные поражения неприятны. Но по сути — между 0:1 и 0:4 нет никакой разницы с точки зрения очков.
— Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий говорит, что стиль важнее результата. У вас здесь всё-таки больший баланс?
— Наверное, да. Понятно, что хочется доминировать, но, как я уже говорил, это пока невозможно с некоторыми клубами. Особенно если брать гостевые матчи. Это нормально, потому что мы только в начале нашего пути в РПЛ, — сказал Власов "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
20:58 Лига чемпионов
Кварацхелия — об ответном матче с "Ливерпулем": мы будем бороться за нашу мечту
15:57 РПЛ
Колыванов: в моменте с удалением Даку ничего вообще не сделал. Это абсолютно глупая карточка
15:46 Примера — Ла-Лига
Анчелотти: у Винисиуса впереди великое будущее, потому что он очень рано достиг этих показателей
15:26 Примера — Ла-Лига
Тер Штеген: никакой неверности со стороны моей жены не было. Журналисты распространяют ложные новости
12:46 ФНЛ — Первая лига
Кононов — о ничьей с "Уфой": доминировали, но, к сожалению, не реализовали свои шансы
12:32 РПЛ
Вуячич: как я видел стычку Даку и Дуарте? Вы у него спросите обязательно, зачем он удалился
11:58 РПЛ
Маркиньос: можно сравнить "Рубин" с "Атлетико Паранаэнсе", который тоже играет в оборонительный футбол
Лига чемпионов: Плей-офф | ||
Барселона (Испания) | 20:45 | Бенфика (Португалия) |
Ливерпуль (Англия) | 23:00 | ПСЖ (Франция) |
Байер (Германия) | 23:00 | Бавария (Германия) |
Интер М (Италия) | 23:00 | Фейеноорд (Нидерланды) |
Россия: Кубок | ||
Динамо Мх | 19:00 | Локомотив М |
Краснодар | 20:00 | Ахмат |
Украина: Премьер-лига | ||
Александрия | 14:00 | Оболонь-Бровар |
Верес | 16:30 | Полесье |
Динамо К | 16:30 | Заря |
Карпаты | 19:00 | Шахтёр |
Грузия: Высшая лига | ||
Самгурали | 18:00 | Гареджи |