Николич — о Пьяниче: мы привезли хорошего человека футбольного
Главный тренер ЦСКА Марко Николич подробно рассказал, почему московский клуб подписал 34-летнего полузащитника Миралема Пьянича.
— Следующий вопрос как раз по Пьяничу, потому что этот трансфер вызвал огромное количество обсуждений. Вот что на сегодня из себя представляет Пьянич, который понятно, что был мировой звездой?
— Это обсуждают люди, которые не внутри системы.
— Да, поэтому я вас и спрашиваю.
— И это легко, когда ты там на улице это обсуждаешь. А я вам расскажу все причины. У нас трансферное окно закончилось 15-го. И было так, как было. Скромно. Заплатили полтора миллиона или два, всё. За Шуманского и аренду Гуарирапы. Больше нас инвестировали практически все клубы. И оно закончилось. Сейчас можно приобрести только свободного агента. И пришло предложение. В клуб пришло предложение — Миралем Пьянич, свободный агент. Две недели ещё есть. Конечно, надо рассмотреть. И мы рассмотрели. И говорим, давай. Что мы можем потерять? Практически ничего. Игрок вообще, все знают, какого уровня был. Он играл в этом чемпионате, где я был, я смотрел на его игры там. Правда, уровень игры на этом уровне был очень высокий. Он был лидером команды.
И у нас состоялся один разговор. Конечно, мы знали друг друга и раньше. Один разговор, который для меня был определяющий. Мне очень понравился. Человек ничего не спросил, как обычно футболисты делают, про жизнь, про рестораны, он всё про футбол. Первый вопрос — амбиции наши? Мы можем за чемпионство, за Кубок [бороться]? Как команда? Как играем? Как будем играть? Где моя роль? И я говорю, такое мне нужно. Мне нравится такой подход. Мы точно привезли здесь хорошего человека футбольного. И это уже видно, и эти остальные наши футболисты получают удовольствие играть с ним, тренироваться с ним. А что нам будет чисто [с точки зрения] результативности, эффективности, это время покажет, — сказал Николич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Источник: "Чемпионат"
13:03 РПЛ
Умяров: Буркина-Фасо — хорошо технически оснащенная команда. В Волгоград едем только за победой
12:15 Бундеслига
Кейн: я не из тех, кто считает, что заслуживает "Золотой мяч". Стараюсь, чтобы мои выступления говорили сами за себя
10:56 РПЛ
Источник: Барко хочет продлить контракт со "Спартаком" и отправиться в аренду в "Индепендьенте"
10:39 Примера — Ла-Лига
Перес: мы знаем, какие усиления нам нужны, и они будут здесь в следующем сезоне
10:26 Кубок России
Мусаев рассказал, как провёл ночь после проигрыша "Краснодара" "Спартаку" в Кубке России
17:02 Кубок России
Карседо: очень благодарен Барко. Перед финалом он испытывал дискомфорт, но сыграл на уколах
15:46 РПЛ
Карседо: нам с женой нравится жизнь в Москве. Здесь есть всё что нужно, чувствуем себя в безопасност
15:13 Примера — Ла-Лига
Де ла Фуэнте: в Испании замечательная тренерская школа с исключительными концепциями и методами
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Хорватия | 19:00 | Бельгия |
| Грузия | 20:00 | Румыния |
| Уэльс | 21:45 | Гана |
| Гаити | 03:00 | Новая Зеландия |
| Южная Корея | 04:00 | Сальвадор |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

