Николич: есть чувство, что в РПЛ бывают игры, где никому ничего не надо
Главный тренер ЦСКА Марко Николич откровенно высказался о том, какие моменты в РПЛ демотивируют игроков.
— Сейчас у меня, к сожалению, есть чувство, что в РПЛ бывают игры, где никому ничего не надо. И я так думал и до возвращения, когда смотрел матчи по телевизору, работая в ОАЭ. Есть матчи, когда люди играют просто потому, что им за это платят — и всё. Так быть не должно. Это мне мешает как тренеру, поэтому я хочу поменять это в своей команде. В каждой игре надо играть как в последней, как в самой важной. Никаких оправданий тут нет. Если не устраивает, что нет еврокубков, надо принимать решение и уходить. Если я вдруг когда-то тут заскучаю и пойму, что мне так больше не нравится, я точно приду к моим руководителям и скажу: "Ребят, спасибо большое, но меня не устраивает". Но до последнего дня, что буду здесь, я буду биться в каждой игре, как за Лигу чемпионов. Такой подход я ожидаю от каждого человека, кто рядом с нами. Фанаты очень помогают — их заряд не позволяет расслабиться футболистам. Это касается не только ЦСКА, но "Зенита", "Спартака" и "Локомотива" — клубов, у которых очень сильные фанатские движения. Я получаю удовольствие от фанатов и трибун — дома и на выездах на кубковых играх. Когда видишь три с половиной тысячи человек в Нижнем Новгороде во вторник вечером — мурашки идут по телу.
— То есть на матчах ЦСКА в РПЛ, когда фанатов нет, вы чувствуете, что игрокам бывает всё равно?
— Над этим надо ещё работать. Я не полностью доволен этим — и открыто говорю, честно. Могу это понять и принять, но так всё равно нельзя. Я уже сказал почему. Не устраивает? Уходи! Устраивает? Тогда выкладывайся, — сказал Николич "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
16:36 Примера — Ла-Лига
Флик: Ямаль страстный игрок, и я его полностью поддерживаю. Он на верном пути
15:57 РПЛ
Карпин: главная моя ошибка как тренера заключалась в том, что я требовал от футболиста то, чего он не может
15:13 Лига 1
Витинья: было бы глупо уходить из "ПСЖ". Не думаю, что это лучшее решение для меня сейчас
12:45 РПЛ
Агент Барко: ведём переговоры со "Спартаком" уже несколько недель, но пока ни о чём не договорились
11:44 РПЛ
Полех — о матче с "Локомотивом": когда вошёл в игру, был некий мандраж. Но потом всё стало нормально
10:55 АПЛ
Главный тренер "Арсенала" Артета прокомментировал необычные упражнения на тренировке команды
10:26 Серия А
Аллегри: "Наполи" хорошо воспользовался ситуацией. Нам определённо нужно улучшить свою игру
10:11 Серия А
Спаллетти: я здесь уже шесть или семь месяцев и до сих пор не до конца понимаю, с чем имею дело
17:10 Чемпионаты
Почему стиль игры команды может сильнее влиять на исход матча, чем текущая форма игроков
17:01 Кубок России
Зобнин — о матче КР с "Зенитом": будем играть и стараться побеждать. Здесь настрой только на победу
16:48 Лига чемпионов
Арбелоа: "Бавария" — очень сбалансированная команда с множеством сильных сторон
16:27 Примера — Ла-Лига
Винисиус — об игре в связке с Мбаппе: мы можем помогать друг другу становиться лучше
16:14 Лига чемпионов
Гнабри: я очень хочу сыграть оба матча с "Реалом". Мы находимся в отличной форме. И они тоже
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Спортинг (Португалия) | 22:00 | Арсенал (Англия) |
| Реал Мадрид (Испания) | 22:00 | Бавария (Германия) |
| Россия: Кубок | ||
| Крылья Советов | 61 ′ | ЦСКА |
| Англия: Чемпионшип | ||
| Рексем | 22:00 | Саутгемптон |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Олесунн | 20:00 | Фредрикстад |
| КФУМ | 20:00 | Саннефьорд |
| Дания: Суперлига | ||
| Норшелланн | 20:00 | Брондбю |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Вуковар 1991 | 1:1 | Локомотива |
| Истра 1961 | 19 ′ | Хайдук |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Рустави | 3:0 | Динамо Бт |
| Мешахте | 0:0 | Спаэри |
| Иберия 1999 | 61 ′ | Самгурали |
| Дила | 20:00 | Гагра |
| Торпедо Кт | 20:00 | Динамо Тб |
| Австралия: А-лига | ||
| Мельбурн Сити | 2:1 | Сентрал Кост Маринерс |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

