Вилья остается лидером

пятница, 27 июн. 2008 года, 12:20
Травма, полученная в первом тайме полуфинала ЕВРО-2008™, может помешать Давиду Вилье пополнить свой голевой счет. Но пока что испанский форвард с четырьмя мячами остается лучшим снайпером финальной стадии, так как нападающий россиян Роман Павлюченко, в чьем активе три гола, не смог отличиться в Вене.

Хет-трик Вильи
В первом матче группового этапа со сборной России Вилья оформил хет-трик и помог испанцам победить - 4:1. Четвертый мяч 26-летний форвард "Валенсии" провел в ворота сборной Швеции - 2:1, обеспечив своей команде выход в четвертьфинал. В 1/4 и 1/2 финала Вилья не забивал, а теперь рискует пропустить из-за травмы финал, в котором у него будет несколько серьезных конкурентов. В первую очередь - Лукас Подольски, забивший три мяча.

Претенденты на победу
Помимо Подольски и Павлюченко, по три гола забили швейцарец Хакан Якин и турок Семих Шентюрк, чьи сборные уже вылетели из турнира. В первом полуфинале между Германией и Турцией результативными ударами отметились Бастиан Швайнштайгер и Мирослав Клозе, забив по второму голу на ЕВРО. Столько же на счету капитана команды Михаэля Баллака. В квалификации ЕВРО-2008™ первое место с 13 мячами занял нападающий сборной Северной Ирландии Давид Хили, который формил хет-трик в матче с испанцами.