Слишкович: Станковичу не нужна моя помощь. Он уже опытный тренер
Бывший тренер "Спартака" Владимир Слишкович объяснил, почему покинул красно-белых.
— Вы рассказывали, что советуетесь с отцом по футбольным моментам, вы часто ему звоните. Вот сейчас у вас ситуация такая, подвешенная, скажем. Перед уходом из "Спартака" вы советовались по этому?
— Нет, это моё решение было, потому что я считал, что это правильное решение. Я не смотрел в этот момент на себя, я смотрел на команду. Для меня эта история, скажем так, ненормальна, что приезжает новый тренер, его ждёт тренер, который был в штабе прошлого тренера. Я не знаю, если кто спрашивал этого тренера: "Ты его хочешь?" Не знаю. Это было решение клуба, они мне сказали, мы хотим, чтобы ты остался помогать тренеру.
Человеку не нужна никакая помощь. Он уже опытный тренер, опытный игрок, он в футболе разбирается очень хорошо. Что значит помощь? Что я тебе скажу, как играется футбол в России или тебе скажу про каждого игрока? Мне достаточно три дня. И что потом?
Так что я считал, что у "Спартака" пришёл новый спортивный директор. У "Спартака" есть проект спортивный, спортивный директор решил взять нового тренера с его штабом. Я считаю, что это правильно, чтобы они все это сделали, как надо сделать, что потом не будет, а он виноват. Нет. Идите за своим проектом, — сказал Слишкович в выпуске YouTube-канала "Коммент.Шоу".
Источник: "Чемпионат"
12:45 Кубок России
Миро — о матче с "Зенитом": исход матча решила мелочь, которую мы не могли контролировать
12:15 РПЛ
Зобнин: Солари много кто отругал за фол в матче с "Зенитом". Надеюсь, что подобное больше не повторится
11:44 Кубок России
Мартинс: мы показали характер в матче с "Динамо", доминировали на протяжении игры
11:14 Кубок России
Дуран: рады, что смогли победить махачкалинское "Динамо" и пройти дальше в Кубке России
10:56 Кубок России
Зобнин: первые минуты в матче с "Динамо" были хорошие. Было пару хороших подходов и моментов
10:26 Лига чемпионов
Тудор — о вылете "Тоттенхэма" из ЛЧ: мы выбыли из борьбы, но на поле сегодня была очень хорошая команда
16:27 Кубок России
Иванов — о матче "Краснодар" — ЦСКА: профессионалы не должны себя так вести и получать такие красные карточки
15:48 Кубок России
Батчи: у нас была цель сделать всё возможное, чтобы идти дальше в Кубке. Мы это сделали
15:35 РПЛ
Шалимов: надо было не держать Талалаева и Челестини — проверить силы, потому что пока увидели только жесты
12:45 РПЛ
Андрей Мостовой: в футбольном плане с опытом я заметно изменился за шесть сезонов в "Зените"
12:31 Кубок России
Пономарев: Баринов — просто тормоз! Надо разрывать с ним соглашение или отдавать в аренду
12:15 Кубок России
Пальцев — об удалении Рейса в матче с ЦСКА: думаю, что это 100-процентная красная карточка
11:58 Кубок Африки
Колосков: нужно было сразу присуждать техническое поражение Сенегалу, не через два месяца
11:29 Чемпионаты
Игрок американского "Чарльстона" Пахомов: Лас-Вегас — абсолютно не для жизни. Это город для тусовок
11:14 Лига чемпионов
Юльманн: в матче с "Арсеналом" мы допустили слишком много ошибок в построении атак
| Россия: Кубок | ||
| Крылья Советов | 18:30 | Локомотив М |
| Турция: Суперлига | ||
| Кайсериспор | 16:00 | Фатих Карагюмрюк |
| Коньяспор | 20:00 | Генчлербирлиги |
| Бешикташ | 20:00 | Касымпаша |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Александрия | 14:00 | Динамо К |
| Металлист 1925 | 19:00 | Полтава |
| Бразилия: Серия А | ||
| Гремио | 01:00 | Витория |
| Фламенго | 02:00 | Ремо |
| Шапекоэнсе | 03:30 | Коринтианс |

