Новости футбола

Рамос ратует за качество

четверг, 26 июн. 2008 года, 12:13
До сих пор не проявив себя на ЕВРО-2008™ с лучшей стороны, Серхио Рамос надеется в четверг вечером в Вене сыграть в полуфинальном поединке против россиян гораздо качественнее.

Рекорд за рекордом
Поклонники футбола знают о нраве Рамоса с 2005 года, когда он только начинал свой путь к всеобщему признанию. Покинув "Севилью" в результате 27-миллионной сделки, этот мощный правый защитник вошел в летопись внутренних трансферов "примеры" как самый дорогой футболист. Одновременно Рамос оказался самым дорогим защитником в истории "Реала". Незадолго до этого, в возрасте 18 лет, защитник сыграл за сборную против команды Китая и стал самым молодым дебютантом "красной фурии" за 55 лет. С тех пор Рамос покорил еще немало вершин, заработав репутацию бескомпромиссного и неутомимого игрока. Болельщики сборной Испании привыкли считать защитника образцом надежности, но сам футболист признается, что на этом чемпионате он играет немного ниже собственных стандартов.

Не в лучшей форме
"Я старался изо всех сил, - говорит Рамос. - Любой, кто меня знает, понимает, что иначе Серхио Рамос просто не может, и я этого никогда не скрывал. Однако пока что я не играю в соответствии со стандартами, которые я себе установил. Пускай я все еще относительно молод, я понимаю, что такое случается. Ты пытаешься проделывать все, как обычно, однако все неожиданно выходит не лучшим образом. Но я остаюсь заядлым оптимистом и считаю, что если есть желание, выход обязательно будет найден. Я играл не так хорошо, как мог, но могу также сказать, что с итальянцами я сумел прибавить. Я чувствую, что форма постепенно возвращается. Естественно, что в поединке с россиянами я хочу помочь команде еще больше, поскольку это будет серьезнейшее испытание, и сомнений в этом быть не может".

Ошибки россиян
Интересно, что первые свидетельства о не самой лучшей форме Рамоса появились во время первого матча испанцев в группе D против россиян, в котором подопечные Луиса Арагонеса победили со счетом 4:1. Тренер "красной фурии", никогда не скрывавший своего теплого отношения к андалусскому защитнику, после того поединка заметил, что Рамосу необходимо прибавить в позиционном чутье. Во встрече со шведами ошибка 22-летнего футболиста позволила скандинавам восстановить равновесие, после чего Арагонес рассказал, что его защитнику необходимо "уладить пару вещей нефутбольного характера". Рамоса эти замечания, впрочем, вовсе не смутили. Он продолжил доказывать свое право на место в стартовом составе и к очередному матчу с россиянами добился значительного прогресса.

Персональная задача
"Вне зависимости от того, как складывается ситуация, я всегда стараюсь извлекать для себя полезные уроки, - добавил Рамос. - Ты учишься игнорировать критику, которая идет тебе во вред, и обращать внимание на замечания, которые могут помочь. Мне кажется, нам с Жоаном Капдевильей придется очень серьезно потрудиться, поскольку русские любят наседать. Однако у нас будеть возможность ответить молниеносным выпадом, если крайние защитники или хавбеки россиян не успеют вернуться на свои позиции, а мы получим свободное пространство. Надеюсь, что мы сможем потрепать их не меньше, чем в последний раз, и используем этот уникальный шанс, чтобы выйти в финал".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:066 ′ Локомотив М
Зенит 20:30 Рубин
Краснодар 20:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:181 ′ Шинник
Сокол 0:281 ′ Енисей
Химки 0:039 ′ КАМАЗ
Динамо Мх 0:09 ′ Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 20:00 ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 0:09 ′ ЛАСК
Аустрия К 0:09 ′ Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 0:09 ′ Олимпиакос
АЕК Афины 20:30 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 3:681 ′ Отеллос
АЕЛ 2:039 ′ Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:039 ′ ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Вернаму
Броммапойкарна 20:00 Сириус
Гётеборг 20:00 Хеккен