Сборная Германии стала первым финалистом Евро 2008

четверг, 26 июн. 2008 года, 00:38
В среду состоялся первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу. Встречались национальные команды Германии и Турции. Матч получился очень интересным. Сборная Турции сначала повела в счете, но немцы сумели быстро отыграться, а во втором тайме, благодаря ошибке голкипера Рушту и забить второй гол. Как мы уже привыкли, сборная Турции успешно играет на последних минутах, в этот раз все сложилось гораздо драмматичнее. Сначали турки все же смогли отыграть и второй мяч, сравняв тем самым счет: 2:2. Но уже на последней минуте встречи стремительный проход удался Ламу, опасовав в центр защитник прорвался в штрафную и получив мяч обратно, мощно выстрелил в ближний верхний угол. В итоге 3:2 в пользу Германии, которая встретится в финале с победителем пары Россия — Испания.

Чемпионат Европы. 1/2 финала.

Германия - Турция - 3:2 (1:1)
Голы:
Угур Борал, 22 (0:1). Швайнштайгер, 26 (1:1). Клозе, 79 (2:1). Семих Шентюрк, 86 (2:2). Лам, 90 (3:2).

Германия: Леманн, Фридрих, Мертесакер, Метцельдер, Лам, Швайнштайгер, Хитцльшпергер, Рольфес (Фрингс, 46), Баллак, Подольски, Клозе.

Турция: Рюштю Речбер, Сабри Сарыоглу, Мехмет Топал, Гекхан Зан, Хакан Кадир Балта, Мехмет Аурелиу, Казим-Ричардс, Хамит Алтынтоп, Айхан Акман (Мевлют Эрдинч, 81), Угур Борал (Гекдениз Карадениз, 84), Семих Шентюрк.