Новости футбола

"Барселона" сделала "Зениту" предложение о переходе Аршавина

среда, 25 июн. 2008 года, 23:13 чемпионат России
«Барселона» сделала «Зениту» предложение о переходе форварда сборной России Андрея Аршавина. Сегодня в питерский клуб пришел факс с официальным предложением о сделке. Испанцы предлагают «Зениту» 15 миллионов евро за форварда, который стал одним из самых ярких открытий Евро-2008.

Сам футболист, который был признан лучшим игроком матчей с Швецией (2:0) и Голландией (3:1) на Евро-2008, уже не раз говорил о своем желании покинуть питерский клуб и перейти в «Барселону».

«Всегда мечтал играть в этой команде. С детства болел за «Барсу». Но раньше и подумать не мог, что у меня будет шанс сыграть за эту команду. Но теперь ситуация изменилась. Надеюсь, получу приглашение в каталонский клуб», – заявил Аршавин в интервью BBC.

Кроме того, футболистом интересуются английские и итальянские клубы. Английская газета Daily Telegraph сообщила, что главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер уже разговаривал с тренером питерского клуба Диком Адвокатом о возможном трансфере 27-летнего футболиста. Сумму сделки издание оценивает в 10 миллионов фунтов. А по информации итальянской газеты La Gazzetta dello Sport, игроком продолжает интересоваться миланский «Интер», который готов предложить 13 миллионов евро. Известно об интересе «Челси», «Ньюкасла» и «Селтика».

Ранее информацию о возможном переходе игрока подтвердил и советник президента «Зенита» Константин Сарсания.

«На данный момент «Зенит» располагает сразу несколькими официальными предложениями о покупке Аршавина, – сказал Сарсания в интервью «Советскому спорту». – Андрея хотят видеть клубы из Испании, Англии и Италии. Нам нужно ждать возвращения Аршавина с Евро-2008 и обсуждать эти предложения вместе с ним. Что касается суммы, за которую «Зенит» готов отпустить игрока, то я не формирую эту цену. Это делает совет директоров».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн