Кандидатура Антонио Конте на пост главного тренера "Милана" была поддержана легендой клуба Златаном Ибрагимовичем. Пока боссы "Россонери" выбирают нового наставника, Стефано Пиоли демонстрирует отличные результаты и идет на серии из семи матчей без поражений в чемпионате. Смогут ли "красно-черные" продлить успех в поединке против "Фрозиноне" в эти выходные? Котировки надежной букмекерской конторы Tennisi намекают на подобный исход — победа гостей оценивается коэффициентом 1,65.
Пиоли связывают с возможностью покинуть "Милан" в конце сезона, и кажется маловероятным, что он останется в клубе после окончания кампании 2023/2024. Поскольку работа Пиоли под угрозой, именно Конте является текущей целью клуба на следующий сезон.
Ибрагимович — главная фигура, которая хочет, чтобы "Россонери" наняли Конте, ведь роль шведа в клубе в качестве консультанта становится все более значительной. Он становится важным человеком в "Милане", к которому прислушивается руководство.
Однако заполучить Конте будет не так просто — в его услугах также заинтересован "Наполи". Две другие проблемы, связанные с возможным назначением Конте — это его высокая зарплата и то, что он хочет гарантий относительно трансферной политики. Он не потерпит ухода Майка Меньяна, Тео Эрнандеса или Рафаэля Леау, к которым есть огромный интерес со стороны гигантов европейского футбола.
Если Конте не возглавит "Милан", клуб рассмотрит следующие кандидатуры: Тьяго Мотта, Раффаэле Палладино и Роберто де Дзерби.