Новости футбола

Ивич: нельзя никого скопировать ― ни в жизни, ни в тренерстве. Ты должен быть самим собой ― уникальным

понедельник, 25 дек. 2023 года, 11:44 РПЛ Краснодар
Главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич рассказал о своих жизненных принципах и о семейной жизни.

"Я вырос в прекрасной семье, окружённый любовью. Буду вечно благодарен своим родителям. Мой отец был очень честным человеком, он учил меня не делать ничего, из-за чего потом может быть стыдно. Меня просили быть честным, помогать людям, быть хорошим отцом, уважать все национальности ― без разницы, какой у человека цвет кожи. В Югославии всегда жило много разных людей. Но отец и мать учили не делить людей на хорватов, албанцев и сербов. Есть хорошие люди и плохие ― всё. В Сербии так и работает, в России — уверен, тоже. Это очень важно. Я вырос на этом.

Важно знать, чего хочешь, быть уверенным в своих мыслях и силах, чтобы найти верное решение. Нужно искать в себе что-то такое, что отличало бы тебя от других. Я считаю, что нельзя никого скопировать ― ни в жизни, ни в тренерстве. Ты должен быть самим собой ― уникальным. Улучшать себя, убирать свои минусы и развивать плюсы", — сказал Ивич "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 0:1 Линкольн Сити
Мидлсбро 2:2 Миллуолл
Англия: Кубок лиги
Питерборо Юнайтед 3:3 Барнсли
Вест Хэм Юнайтед 2:3 Фулхэм
Рединг 1:2 Брентфорд
Ливерпуль 3:1 Тоттенхэм Хотспур
Ипсвич Таун 2:4 Арсенал
Испания: Примера
Райо Вальекано 2:1 Эспаньол
Алавес 0:1 Валенсия
Эльче 2:3 Реал Мадрид
Италия: Кубок
Дженоа 1:0 Зюйдтироль
Фиорентина 3:0 Пиза
Нидерланды: Эредивизия
Аякс 5:1 Виллем II
Швейцария: Суперлига
Грассхоппер 2:5 Сьон
Израиль: Премьер-лига
Ирони Тибериас 2:2 Хапоэль Иерусалим
Бейтар 3:1 Маккаби П-Т
Шотландия: Премьер-лига
Мазервелл 0:4 Абердин
Хайберниан 0:1 Килмарнок
Фалкирк 2:1 Хартс
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.