Силкин: у Кержакова был удачный опыт игрока, но тренер — это другая профессия
Экс-наставник "Динамо" Сергей Силкин порассуждал о том, возможно ли продолжение тренерской карьеры Александра Кержакова в России.
"Хороший футболист и тренер — это разные профессии. На начальном этапе ты можешь за счет авторитета что-то из себя представлять, а потом футболистов не обманешь. Они же прекрасно видят, где хорошая работа, а где халтура. У Кержакова был удачный опыт игрока. Тренер — это другая профессия. И ей нужно учиться. Надо уметь разговаривать с опытными игроками, руководством. Есть столько нюансов. Можно быть хорошим тренером, но работа не сложится. Не сойдет ли его тренерская карьера на нет? Это от него зависит, как он себя видит в этой профессии. Или, может, ему что-то интереснее предложат. Сейчас у него по-любому будет пауза", — приводит слова Силкина "РБ Спорт".
Источник: "РБ-Спорт"
11:29 ЧМ-2026
Джон Джон: с радостью болел бы за сборную России, если бы она играла на чемпионате мира
15:26 ЧМ-2026
Анри: люди не проявляют уважения к Ойарсабалю, потому что он играет за "Реал Сосьедад"
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Динамо Мх (Россия) | 17:00 | Динамо-СПб (Россия) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Волеренга | 20:00 | Олесунн |
| Бразилия: Серия А | ||
| Витория | 01:30 | Васко да Гама |
| Ботафого | 01:30 | Сантос |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Клёб де Фут Монреаль | 02:30 | Торонто |
| Чикаго Файр | 03:30 | Ванкувер Уайткэпс |
| Сент-Луис Сити | 03:30 | Спортинг Канзас-Сити |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


