ФИФА обвинили в нарушении собственной политики в области прав человека
Американская неправительственная организация Human Rights Watch обвинила ФИФА в том, что она не следует собственной политике в области прав человека по причине того, что на проведение чемпионата мира 2034 года претендует Саудовская Аравия. Об этом информирует Daily Mail.
Сообщается, что американская организация поставила под сомнение соблюдение прав человека в Саудовской Аравии, отметив, что, в частности, в этой стране притесняются женщины. Однако согласно правилам ФИФА, в государстве-организаторе чемпионата мира должен быть высокий уровень соблюдения человеческих прав.
Подчёркивается, что в феврале текущего года организация связывалась с ФИФА для того, чтобы запросить подробную информацию о том, будет ли проведена соответствующая проверка при выборе следующей страны, которая должна стать хозяйкой чемпионата мира. Однако представители ФИФА не отреагировали на подобный запрос.
Источник: "Чемпионат"
11:44 РПЛ
Литвинов — об удалении Станковича: не могу судить этот момент, он тренер и эмоциональный человек
11:29 РПЛ
Президент "Сьона": когда Миранчук полностью будет интегрирован в игру "Динамо", то отдачи от него будет больше
16:14 РПЛ
Оливейра: трансферы в футболе дорожают. А у нас всё ещё сложнее — доступ на рынок ограничен
15:35 АПЛ
Руни: на "Этихаде" можно было проиграть этот матч, но я не видел ни одного подката от игроков "МЮ"
15:26 РПЛ
Оливейра: за счёт чего "Зенит" может стать чемпионом? За счёт труда, качеств наших футболистов, желания
12:59 АПЛ
Бруну Фернандеш: "Сити" — хорошая команда с отличными игроками, так что, конечно, им можно отдать должное
11:29 Примера — Ла-Лига
Гайя: "Барселона" нас хорошо изучила, мы не смогли противостоять их сильным сторонам
11:14 РПЛ
Оливейра: не сказать, что мы как-то сильно провалились. Главное — делать выводы и трудиться
10:40 АПЛ
Бруну Фернандеш: того, что мы сделали в игре с, "Манчестер Сити" оказалось мало для достижения результата
Россия: Кубок | ||
Оренбург | 16:30 | Рубин |
Акрон | 18:45 | Локомотив М |
Пари Нижний Новгород | 20:45 | Динамо Мх |
США: MLS Высшая лига | ||
Интер Майами | 02:30 | Сиэтл Саундерс |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Жетысу | 13:00 | Кайсар |
Израиль: Премьер-лига | ||
Хапоэль П-Т | 19:30 | Маккаби Т-А |