Новости футбола

Эксперт УЕФА считает, что сборная России имеет преимущество перед другими полуфиналистами

понедельник, 23 июн. 2008 года, 16:52
Ведущий футбольный аналитик УЕФА Энди Роксбург считает, что сборная России имеет преимущество над остальными полуфиналистами Euro-2008, сообщает AP.

Бывший главный тренер сборной Шотландии, который в 1986 году сменил на этом посту Алекса Фергюсона и проработал с национальной командой семь лет, ныне занимает должность технического директора Европейского футбольного союза. Роксбург уверен: у игроков сборных Испании, Германии и Турции, проведших на турнире по четыре матча в сжатые сроки, накопилась физическая и эмоциональная усталость, поскольку перед чемпионатом Европы они провели полный сезон в своих клубах. В то же время в российской премьер-лиге на данный момент сыграно всего 11 туров.

"Чемпионаты мира и Европы проводятся летом, по окончании национальных первенств. И каждый раз проблемой становится состояние игроков после долгого и трудного сезона, - полагает эксперт. - Я и сам столкнулся с этим во время Euro-92. Как ни странно, футболисты нуждались в восстановлении даже больше в психологическом плане, нежели в физическом. То, что в России сейчас лишь середина сезона, для ее сборной несомненно может стать преимуществом. И это подтвердил четвертьфинал, в котором россияне забили два мяча в ворота Голландии в дополнительное время".

"Похоже, сборная России набирает силу по ходу турнира, - продолжил Роксбург. - Тем не менее уже сейчас россияне выглядят весьма неплохо, и их наставник Гус Хиддинк заслуживает похвалы. У них есть несколько хороших игроков и отличный тренер. Но что особенно впечатляет - так это физическая готовность российской команды".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Штутгарт (Германия) 20:45 Маккаби Т-А (Израиль)
Ницца (Франция) 20:45 Брага (Португалия)
Штурм (Австрия) 20:45 Црвена Звезда (Сербия)
Мидтьюлланн (Дания) 20:45 Генк (Бельгия)
Янг Бойз (Швейцария) 20:45 Лилль (Франция)
Ференцварош (Венгрия) 20:45 Рейнджерс (Шотландия)
Динамо З (Хорватия) 20:45 Бетис (Испания)
Лудогорец (Болгария) 20:45 ПАОК (Греция)
Утрехт (Нидерланды) 20:45 Ноттингем Форест (Англия)
Бранн (Норвегия) 23:00 Фенербахче (Турция)
ФКСБ (Румыния) 23:00 Фейеноорд (Нидерланды)
Сельта (Испания) 23:00 Болонья (Италия)
Базель (Швейцария) 23:00 Астон Вилла (Англия)
Селтик (Шотландия) 23:00 Рома (Италия)
Лион (Франция) 23:00 Гоу Эхед Иглс (Нидерланды)
Фрайбург (Германия) 23:00 Ред Булл Зальцбург (Австрия)
Панатинаикос (Греция) 23:00 Виктория Пльзень (Чехия)
Порту (Португалия) 23:00 Мальмё (Швеция)
Лига конференций: Матчи / плей-офф
Ноа (Армения) 20:45 Легия (Польша)
Университатя Кр (Румыния) 20:45 Спарта П (Чехия)
Хеккен (Швеция) 20:45 АЕК Ларнака (Кипр)
Шкендия (Северная Македония) 20:45 Слован Бр (Словакия)
Брейдаблик (Исландия) 20:45 Шэмрок Роверс (Ирландия)
Самсунспор (Турция) 20:45 АЕК Афины (Греция)
Ягеллония (Польша) 20:45 Райо Вальекано (Испания)
Дрита (Косово) 20:45 АЗ Алкмар (Нидерланды)
Фиорентина (Италия) 20:45 Динамо К (Украина)
Шелбурн (Ирландия) 23:00 Кристал Пэлас (Англия)
Линкольн (Гибралтар) 23:00 Сигма Оломоуц (Чехия)
Риека (Хорватия) 23:00 Целе (Словения)
Лех П (Польша) 23:00 Майнц (Германия)
Рапид В (Австрия) 23:00 Омония (Кипр)
Хамрун Спартанс (Мальта) 23:00 Шахтёр (Украина)
Ракув (Польша) 23:00 Зриньски (Босния и Герцеговина)
Абердин (Шотландия) 23:00 Страсбург (Франция)
КуПС (Финляндия) 23:00 Лозанна (Швейцария)