Новости футбола

Эксперт УЕФА считает, что сборная России имеет преимущество перед другими полуфиналистами

понедельник, 23 июн. 2008 года, 16:52
Ведущий футбольный аналитик УЕФА Энди Роксбург считает, что сборная России имеет преимущество над остальными полуфиналистами Euro-2008, сообщает AP.

Бывший главный тренер сборной Шотландии, который в 1986 году сменил на этом посту Алекса Фергюсона и проработал с национальной командой семь лет, ныне занимает должность технического директора Европейского футбольного союза. Роксбург уверен: у игроков сборных Испании, Германии и Турции, проведших на турнире по четыре матча в сжатые сроки, накопилась физическая и эмоциональная усталость, поскольку перед чемпионатом Европы они провели полный сезон в своих клубах. В то же время в российской премьер-лиге на данный момент сыграно всего 11 туров.

"Чемпионаты мира и Европы проводятся летом, по окончании национальных первенств. И каждый раз проблемой становится состояние игроков после долгого и трудного сезона, - полагает эксперт. - Я и сам столкнулся с этим во время Euro-92. Как ни странно, футболисты нуждались в восстановлении даже больше в психологическом плане, нежели в физическом. То, что в России сейчас лишь середина сезона, для ее сборной несомненно может стать преимуществом. И это подтвердил четвертьфинал, в котором россияне забили два мяча в ворота Голландии в дополнительное время".

"Похоже, сборная России набирает силу по ходу турнира, - продолжил Роксбург. - Тем не менее уже сейчас россияне выглядят весьма неплохо, и их наставник Гус Хиддинк заслуживает похвалы. У них есть несколько хороших игроков и отличный тренер. Но что особенно впечатляет - так это физическая готовность российской команды".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Спартак М 0:0пер. Факел
Родина 0:0пер. Рубин
Локомотив М 20:45 Крылья Советов
Балтика 20:45 Зенит
Россия: ФНЛ — Первая лига
Енисей 3:1 Арсенал Т
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Арарат-Армения (Армения) 19:45 Спарта П (Чехия)
Омония (Кипр) 19:45 Сельта (Испания)
Штурм (Австрия) 22:00 Ренн (Франция)
Андерлехт (Бельгия) 22:00 Лион (Франция)
Олимпиакос (Греция) 22:00 Ягеллония (Польша)
Хапоэль Б-Ш (Израиль) 22:00 Динамо З (Хорватия)
Сандерленд (Англия) 22:00 АЗ Алкмар (Нидерланды)
Байер (Германия) 22:00 Целе (Словения)
Милан (Италия) 22:00 Бенфика (Португалия)
Англия: Кубок лиги
Флитвуд Таун 21:45 Шеффилд Юнайтед
Эвертон 21:45 Вулверхэмптон
Ковентри Сити 22:00 Астон Вилла
Манчестер Юнайтед 22:00 Брайтон энд Хоув Альбион
Испания: Примера
Депортиво 20:00 Севилья
Атлетико М 20:00 Осасуна
Барселона 22:30 Расинг
Леванте 22:30 Атлетик Б
Швейцария: Суперлига
Лугано 20:00 Санкт-Галлен
Тун 20:00 Серветт
Бразилия: Серия А
Ботафого 01:30 Гремио
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Мьельбю
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.