Новости футбола

Хорваты вернулись на родину

понедельник, 23 июн. 2008 года, 09:44
В субботу дружина Славена Билича, которая потерпела поражение от турок в 1/4 финала ЕВРО-2008™, на автобусе вернулась в Хорватию, где ее тепло встретили болельщики. Поклонники национальной команды собрались у ее отеля в Загребе и приветствовали своих любимцев.

Шоковое состояние
В четвертьфинале Хорватия уступила сборной Турции на стадионе "Эрнст Хаппель", после чего вся страна была повергнута в траур. "Мы не забудем этого до конца жизни, - сказал защитник Ведран Чорлука на пресс-конференции. - Особенно тяжело пережить все, видя, как важно это для наших соотечественников. Я до сих пор шокирован, ведь мы играли очень хорошо. Сборная Турции за весь матч не создала вообще ничего, но это футбол".

Шимич обещает вернуться
Несмотря на поражение в послематчевой серии пенальти, около 200 фанов приветствовали своих любимцев в Загребе. "Мне кажется, что мы продемонстрировали самый красивый футбол в истории сборной Хорватии, - поведал помощник главного тренера Алеша Асанович. - Нам не хватило удачи, но мы все равно гордимся нашей командой и болельщиками". В свою очередь, Дарио Шимич, в активе которого 99 матчей на международной арене, надеется отпраздновать юбилей в следующем сезоне. "Мы были так близки к победе, поэтому сейчас очень сложно признать поражение, - отметил опытнейший защитник. - И все же мы уезжали из Австрии с высоко поднятой головой".

Лента новостей
Ещё новости