Шунин: всем в сборной приятнее играть в Европе, а не в Азии. Но я не должен выбирать
Голкипер московского "Динамо" и сборной России Антон Шунин высказался о товарищеских матчах национальной команды со странами Азии.
"Не хочу даже в это лезть. Есть люди, которые понимают, как будет развиваться наш спорт. Мне нужно быть лучшим, чтобы показать в сборной классный футбол, если меня туда вызовут. Но, конечно, когда мы приехали в Таджикистан и играли на искусственном поле не очень высокого качества, то контраст с Европой большой. Естественно, классно играть на шикарных полях Англии, Испании и Италии при полных трибунах. Но мы играем с теми, с кем можем. Для фанатов азиатских стран наш приезд ― праздник. Конечно, нам всем в сборной приятнее играть в Европе. Но я не должен выбирать", — сказал Шунин "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
16:27 РПЛ
Чернов: из "Спартака" ко мне никто ни разу не подошёл что-то сказать. Всё было через агента
15:13 ЧМ-2026
Магуайр: считал, что сделал достаточно, чтобы попасть в состав сборной Англии на чемпионат мира
13:00 ЧМ-2026
Сёмин: думаю, ведущие сборные пока не будут хорошо играть. Они должны играть немного позже
12:45 ЧМ-2026
Сольбаккен: если Ларсен не сможет справиться с небольшой температурой, мы отправим его домой
11:29 ЧМ-2026
Дешам — о матче с Сенегалом на ЧМ: о реванше речи не идёт — с тех событий прошло уже 24 года
10:56 ЧМ-2026
Скалони: Алжир располагает хорошими игроками в атаке и полузащитниками с отличной техникой
10:39 ЧМ-2026
Президент ФИФА Инфантино поддержал сборную Ирана после первого матча команды на ЧМ-2026
16:59 РПЛ
Аршавин: не думаю, что Малком перейдёт в "Спартак". У него, по-моему, зарплата космическая какая-то
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 22:00 | Сенегал |
| Ирак | 01:00 | Норвегия |
| Аргентина | 04:00 | Алжир |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 3:1 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


