Голы: Каисю Сано (0:1) Каземиро (1:1) Габриэл Мартинелли (2:1)
Москалёв — о матче "Зенита" и "Спартака" в Кубке: такого количества удалений в моей истории не было
Судья Владимир Москалёв рассказал о своём отношении к произошедшему после финального свистка в матче 6-го тура группового этапа Фонбет Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком" (0:0, 4:2 пен.), основное время которого закончилось массовой дракой футболистов.
"Что произошло во время матча "Зенит" — "Спартак"? Ради того, чтобы работать на таких играх, ты и начинаешь судейскую карьеру. Мотивация и подготовка запредельные, поэтому в этот раз всё было так же. К счастью, я работал не на одном таком матче. Всегда это сумасшедший драйв и очень круто.В таких матчах, когда всё идёт от ножа, такая борьба и высокий градус, естественно, ты вместе с футболистами погружаешься туда. И естественно, когда ты много времени в таком состоянии пребываешь, усталость быстрее накапливается. Если во время игры шесть красных происходит, то это не красит ни футбол, ни игроков, ни судейство. Такого количества в моей истории не было. Если теряется нить игры, то это происходит, как правило, во время матча. Здесь всё произошло после финального свистка, и эти карточки надо было дать просто статистически. Наказать за то, что люди сделали.Есть над чем работать, профессионалы отличаются от непрофессионалов тем, что умеют анализировать ошибки и расти. Я не задумывался о рейтинге, самое главное — матч пройден, и надо идти вперёд", — сказал Москалёв в видео на YouTube-канале РФС.
Источник: "Чемпионат"
15:57 Примера — Ла-Лига
Мбаппе и Винисиус — главная причина, по которой Холанд не желает выступать за "Реал"
15:35 Примера — Ла-Лига
Касильяс: будем надеяться, что у Моуринью всё получится в "Реале", это будет хорошо для Мадрида
15:13 ЧМ-2026
Дьёкереш: мы должны выйти на поле с верой в то, что можем выиграть матч со сборной Франции
12:32 ЧМ-2026
Дюков: паузы на "водопой" ломают ритм игры. Нужно дождаться завершения чемпионата, чтобы сделать выводы
11:44 ЧМ-2026
Тренер сборной Марокко — о формате ЧМ-2026: "несправедливый" — это слишком громкое слово
11:29 ЧМ-2026
Маркиньос: было бы неправильно недооценивать сборную Японии, ведь она доказала свой высокий уровень
10:26 ЧМ-2026
Анчелотти: этот чемпионат мира будет отличаться высокой конкуренцией и равенством сил соперников
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Бразилия | 2:1 | Япония |
| Германия | 1:1 | Парагвай |
| Нидерланды | 04:00 | Марокко |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


