Клопп: мы не добились того, чего все хотели или ожидали, но мы по-прежнему едины
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не допускает мыслей об уходе нападающего Мохамеда Салаха после публикации египтянина о невыходе команды в Лигу чемпионов.
"Я не беспокоюсь по этому поводу. Я читал его пост, но не увидел там ничего, что могло бы заставить меня думать в этом направлении. Очевидно, Мохамеду нравится быть здесь, и он был частью этого неудачного сезона. Он извинился за то, что "мы" сделали, а не за игру других ребят. Всё в порядке.Если бы когда-нибудь игрок пришёл ко мне и сказал: "Мы не прошли квалификацию в Лигу чемпионов, я должен уйти", я бы сам отвёз его в другой клуб. Если бы я мыслил также, то и мне следовало бы покинуть клуб. Я несу ответственность за всё, что тут происходит, поэтому не могу уходить в такие моменты.Случай с Салахом совсем не такой, и ни один другой игрок мне не говорил о подобном желании. Игроки спрашивают, может ли у них быть более длительный отпуск или что-то в этом роде, но никто не спрашивает меня, должны ли они вернуться после отпуска.Мы не показывали пальцами друг на друга в поисках виноватых. И это хорошо. Если вы не попадаете в Лигу чемпионов, лучшее место, которое вы можете занять, — пятое, что мы и сделали.Если бы вы спросили меня 10 матчей назад, возможно ли это, я бы ответил, что нет. То, что ребята сделали это, действительно хорошо, но не идеально.Мы оказались пятыми не из-за последних 10 игр, а из-за отсутствия стабильности до этого. Мы не добились того, чего все хотели или ожидали, но мы по-прежнему по-настоящему едины, и это здорово", — приводит слова Клоппа Sky Sports.
Источник: "Чемпионат"
16:36 РПЛ
Шварц: Зайнутдинову нужно дать время на восстановление. Не могу сказать, сколько это займёт
15:57 Серия А
Аморим: клуб уровня "Милана" должен бороться за чемпионство. Мы постараемся это сделать
15:46 Чемпионаты
Заболотный: когда ты начинаешь красно-синим с детства, тебя все равно притягивает туда же
13:00 РПЛ
Егорычев: Хуан Диас очень сильный тренер. Он подсказал много деталей, которые я до этого не знал
10:56 РПЛ
Семак — о матче с "Родиной": команда, которая выиграла Первую лигу, забив больше всех мячей, о чём-то говорит
16:27 ЧМ-2026
Каннаваро: многие считали, что на ЧМ у нас не возникнет трудностей, но я предупреждал об этом заранее
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Торпедо М | 0:0 | Сочи |
| Англия: Кубок лиги | ||
| Уиком Уондерерс | 1:2 | Стивенидж |
| Вулверхэмптон | 3:0 | Порт Вейл |
| Мидлсбро | 1:0 | Рексем |
| Германия: Вторая бундеслига | ||
| Бохум | 0:1 | Герта |
| Португалия: Примейра | ||
| Эшторил | 1:1 | Фамаликан |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Камбюр | 0:4 | Эксельсиор |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Брюгге | 3:0 | Кортрейк |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Бавария (Германия) | 2:1 | Астон Вилла (Англия) |
| Фулхэм (Англия) | 1:2 | Кристал Пэлас (Англия) |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| МТК | 2:3 | Академия Пушкаша |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Альтах | 3:1 | Тироль |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Нафтан | 3:0 | Арсенал Дз |
| Славия-Мозырь | 3:0 | Днепр М |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Зброёвка | 0:1 | Слован Л |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Саннефьорд | 0:1 | КФУМ |
| Дания: Суперлига | ||
| Сённерйюск | 0:0 | Виборг |
| Китай: Суперлига | ||
| Бэйцзин Гоань | 4:0 | Шэньчжэнь Пэн Сити |
| Аргентина: Примера | ||
| Росарио Сентраль | 76 ′ | Альдосиви |
| Индепендьенте Ривадавия | 03:45 | Эстудиантес РК |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| СИК | 2:2 | Гнистан |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Рустави | 1:0 | Торпедо Кт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

