Клопп: мы не добились того, чего все хотели или ожидали, но мы по-прежнему едины
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не допускает мыслей об уходе нападающего Мохамеда Салаха после публикации египтянина о невыходе команды в Лигу чемпионов.
"Я не беспокоюсь по этому поводу. Я читал его пост, но не увидел там ничего, что могло бы заставить меня думать в этом направлении. Очевидно, Мохамеду нравится быть здесь, и он был частью этого неудачного сезона. Он извинился за то, что "мы" сделали, а не за игру других ребят. Всё в порядке.Если бы когда-нибудь игрок пришёл ко мне и сказал: "Мы не прошли квалификацию в Лигу чемпионов, я должен уйти", я бы сам отвёз его в другой клуб. Если бы я мыслил также, то и мне следовало бы покинуть клуб. Я несу ответственность за всё, что тут происходит, поэтому не могу уходить в такие моменты.Случай с Салахом совсем не такой, и ни один другой игрок мне не говорил о подобном желании. Игроки спрашивают, может ли у них быть более длительный отпуск или что-то в этом роде, но никто не спрашивает меня, должны ли они вернуться после отпуска.Мы не показывали пальцами друг на друга в поисках виноватых. И это хорошо. Если вы не попадаете в Лигу чемпионов, лучшее место, которое вы можете занять, — пятое, что мы и сделали.Если бы вы спросили меня 10 матчей назад, возможно ли это, я бы ответил, что нет. То, что ребята сделали это, действительно хорошо, но не идеально.Мы оказались пятыми не из-за последних 10 игр, а из-за отсутствия стабильности до этого. Мы не добились того, чего все хотели или ожидали, но мы по-прежнему по-настоящему едины, и это здорово", — приводит слова Клоппа Sky Sports.
Источник: "Чемпионат"
15:36 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: единственное, чего мы просим, — это усердие, трудолюбие и самоотдача. Результаты придут сами собой
13:00 ЧМ-2026
Альварес: мы хотим сохранить трофей и снова заставить наших болельщиков прыгать от радости
12:45 РПЛ
Титов: такого Зобнина я не помню давно. Наверное, это его лучший отрезок после чемпионского сезона
10:39 Лига чемпионов
Луис Энрике: у "Арсенала" невероятные бойцовские качества, в этом виден характер Артеты
16:48 Лига конференций
Уортон: я не собирался пропускать финал Лиги конференций из-за опухшего голеностопа
15:57 Лига конференций
Де Фрутос: мы никак не могли поверить, что играем в финале Лиги конференций. Нервы сказались
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Иран | 3:1 | Гамбия |
| Ирак | 80 ′ | Андорра |
| ЮАР | 80 ′ | Никарагуа |
| Босния и Герцеговина | 21:30 | Северная Македония |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Нафтан | 0:4 | Торпедо-БелАЗ |
| Минск | 8 ′ | Ислочь |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Олесунн | 38 ′ | Хам-Кам |
| Фредрикстад | 38 ′ | Старт |
| Волеренга | 38 ′ | Кристиансунн |
| Бранн | 38 ′ | Сарпсборг 08 |
| Русенборг | 38 ′ | Будё-Глимт |
| КФУМ | 38 ′ | Тромсё |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 3:2 | Шанхай Порт |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Эргрюте | 38 ′ | Эльфсборг |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 2:3 | Самгурали |
| Рустави | 38 ′ | Спаэри |
| Иберия 1999 | 38 ′ | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

