Клопп: мы не добились того, чего все хотели или ожидали, но мы по-прежнему едины
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не допускает мыслей об уходе нападающего Мохамеда Салаха после публикации египтянина о невыходе команды в Лигу чемпионов.
"Я не беспокоюсь по этому поводу. Я читал его пост, но не увидел там ничего, что могло бы заставить меня думать в этом направлении. Очевидно, Мохамеду нравится быть здесь, и он был частью этого неудачного сезона. Он извинился за то, что "мы" сделали, а не за игру других ребят. Всё в порядке.Если бы когда-нибудь игрок пришёл ко мне и сказал: "Мы не прошли квалификацию в Лигу чемпионов, я должен уйти", я бы сам отвёз его в другой клуб. Если бы я мыслил также, то и мне следовало бы покинуть клуб. Я несу ответственность за всё, что тут происходит, поэтому не могу уходить в такие моменты.Случай с Салахом совсем не такой, и ни один другой игрок мне не говорил о подобном желании. Игроки спрашивают, может ли у них быть более длительный отпуск или что-то в этом роде, но никто не спрашивает меня, должны ли они вернуться после отпуска.Мы не показывали пальцами друг на друга в поисках виноватых. И это хорошо. Если вы не попадаете в Лигу чемпионов, лучшее место, которое вы можете занять, — пятое, что мы и сделали.Если бы вы спросили меня 10 матчей назад, возможно ли это, я бы ответил, что нет. То, что ребята сделали это, действительно хорошо, но не идеально.Мы оказались пятыми не из-за последних 10 игр, а из-за отсутствия стабильности до этого. Мы не добились того, чего все хотели или ожидали, но мы по-прежнему по-настоящему едины, и это здорово", — приводит слова Клоппа Sky Sports.
Источник: "Чемпионат"
17:02 ЧМ-2026
Глава Федерации футбола Италии: считал, что сборную должен возглавить Манчини, и я несу ответственность за это решение
13:01 ЧМ-2026
Зидан: буду делать то, что умею. При этом сохраню преемственность, чтобы сборная Франции продолжала побеждать
12:45 АПЛ
Фердинанд порекомендовал Уэлбеку вернуться в "Манчестер Юнайтед" вместо перехода в "Челси"
12:31 РПЛ
Чернов: лично я не заметил, что из-за нового лимита на легионеров спрос на меня как-то вырос
11:58 РПЛ
Кононов: у "Спартака" есть все основания бороться за чемпионство с "Зенитом" и "Краснодаром"
11:29 РПЛ
Оздоев: греческий чемпионат плюс‑минус похож на российский. Но там меньше фолов и больше игры
10:26 РПЛ
Кононов: сейчас у Кривцова есть возможность заявить о себе как о ключевом игроке "Краснодара"
15:57 ЧМ-2026
Карпин: Месси в свои 39 лет продолжает показывать футбол, который не доступен игрокам, находящимся в расцвете сил
15:46 ЧМ-2026
Карпин: сборная Испании сделала ставку на командный футбол, а не на индивидуальные качества лидеров
| Россия: Кубок | ||
| БоМиК | 1:2 | Фанком Броук Бойз |
| Анжи | 1:5 | Нефтяник И |
| Кристалл-МЭЗТ | 3:0 | Салют Белгород |
| 2DROTS | 50 ′ | Орёл |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Челси (Англия) | 6:4 | Вестерн Сидней Уондерерс (Австралия) |
| Сток Сити (Англия) | 21:45 | Эвертон (Англия) |
| Аргентина: Примера | ||
| Сан-Лоренсо | 01:00 | Химнасия и Эсгрима М |
| Банфилд | 01:00 | Атлетико Сармьенто |
| Аргентинос Хуниорс | 03:15 | Эстудиантес РК |
| Росарио Сентраль | 03:15 | Расинг А |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

