Клопп: мы не добились того, чего все хотели или ожидали, но мы по-прежнему едины
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не допускает мыслей об уходе нападающего Мохамеда Салаха после публикации египтянина о невыходе команды в Лигу чемпионов.
"Я не беспокоюсь по этому поводу. Я читал его пост, но не увидел там ничего, что могло бы заставить меня думать в этом направлении. Очевидно, Мохамеду нравится быть здесь, и он был частью этого неудачного сезона. Он извинился за то, что "мы" сделали, а не за игру других ребят. Всё в порядке.Если бы когда-нибудь игрок пришёл ко мне и сказал: "Мы не прошли квалификацию в Лигу чемпионов, я должен уйти", я бы сам отвёз его в другой клуб. Если бы я мыслил также, то и мне следовало бы покинуть клуб. Я несу ответственность за всё, что тут происходит, поэтому не могу уходить в такие моменты.Случай с Салахом совсем не такой, и ни один другой игрок мне не говорил о подобном желании. Игроки спрашивают, может ли у них быть более длительный отпуск или что-то в этом роде, но никто не спрашивает меня, должны ли они вернуться после отпуска.Мы не показывали пальцами друг на друга в поисках виноватых. И это хорошо. Если вы не попадаете в Лигу чемпионов, лучшее место, которое вы можете занять, — пятое, что мы и сделали.Если бы вы спросили меня 10 матчей назад, возможно ли это, я бы ответил, что нет. То, что ребята сделали это, действительно хорошо, но не идеально.Мы оказались пятыми не из-за последних 10 игр, а из-за отсутствия стабильности до этого. Мы не добились того, чего все хотели или ожидали, но мы по-прежнему по-настоящему едины, и это здорово", — приводит слова Клоппа Sky Sports.
Источник: "Чемпионат"
16:14 Чемпионаты
Источник: власти Испании призвали кабмин отказаться от проведения ЧМ-2030 с Марокко
15:46 РПЛ
Мещеряков: Баринов не заслужил такого отношения к себе со стороны болельщиков "Локомотива"
13:58 РПЛ
Баринов: возвращение в "Локомотив" в будущем? Возможно, но при определённых обстоятельствах
13:29 РПЛ
Саусь: сейчас могу сказать, что меня уже почти ничего не беспокоит. Спасибо медицинскому штабу
12:56 РПЛ
Саусь — о работе с тренерским штабом Карседо: интересно, когда тренер внедряет что-то необычное
12:42 РПЛ
Егорычев: мы идём от игры к игре — думаю, всё будет хорошо. Надо немножко адаптироваться к РПЛ
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Орхус (Дания) | 2:1 | Сабах (Азербайджан) |
| Фенербахче (Турция) | 2:0 | Штурм (Австрия) |
| Россия: Кубок | ||
| Спартак М | 5:1 | Оренбург |
| Факел | 0:1 | Динамо М |
| Краснодар | 1:1 | Ахмат |
| Зенит | 1:0 | Балтика |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Ференцварош (Венгрия) | 1:0 | Гурник З (Польша) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Бранн (Норвегия) | 0:1 | Аполлон Л (Кипр) |
| Панатинаикос (Греция) | 1:1 | ЦСКА 1948 (Болгария) |
| Аргентина: Примера | ||
| Бока Хуниорс | 01:00 | Эстудиантес ЛП |
| Тигре | 03:15 | Бельграно |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

