Новости футбола

Топ 5 самых ожидаемых трансферов Европы

среда, 24 мая 2023 года, 15:01 Чемпионаты Лионель Месси

Предстоящие трансферы футбола в 2023 году обещают быть интересными. Сменить команду планируют несколько звезд мирового уровня. По многим грядущим трансферам есть интрига — непонятно, будут ли они вообще, а если будут, то на каких условиях. Рассказываем о 5 самых ожидаемых.

Лионель Месси

ПСЖ хотел заполучить Мессии, а он желал стать частью парижского клуба. Однако с французами у Лионеля не срослось. Его переход в новую команду ознаменовался сложными взаимоотношениями внутри коллектива, постоянными скандалми, а также непринятием болельщиками ПСЖ.

Последней каплей стал своевольный поступок Месси, который посетил Саудовскую Аравию вопреки запрету тренера. Вполне естественно, что после такого с парижской командой придется распрощаться — даже несмотря на то, что поездка была совершена в частном порядке.

И аргентинец принял решение сменить клуб. Благо вариантов достаточно — все-таки он по-настоящему хороший футболист. Тем более, прошел слух, что его ждут обратно в Барселоне. По инсайдерской информации, менеджеры Мессии уже ведут переговоры с руководством клуба, а сам он уже перевозит вещи в Каталонию.

Источник изображения: сайт sportkp.ru

Виктор Осимхен

Нигериец Виктор Осимхен стал одним из лучших бомбардирова итальянской серии А. А вместе с этим — желанным игроком для многих влиятельных клубов. Действительно, Осимхен силен, вынослив, но главное, обладает хорошим тактическим мышлением. Сочетание этих качеств и позволило ему достичь таких высот.

Подтверждения трансфера Виктора пока нет, зато есть слухи. По имеющейся информации, наиболее выгодные условия спортсмену предложила Бавария. Коллектив остро нуждается в замене Левандовски. Однако пока точно неизвестно, завершится ли сделка успехом — есть основания полагать, что немцы не согласятся на цену, которую назовет Осимхен. А он просит более 100 млн евро.

Если вам интересны спортивные ставки в интернете и вы следите за футболом, то советуем посетить информационно-развлекательный ресурс 24-bet. Там же найдете свежие новости о трансферах.

Джуд Беллингем

Джуд Беллингем стал известен именно в Боруссии, так как заметили его как раз во время игры в этом клубе. Но дальше англичанин вряд ли там останется. Им уже заинтересовались маститые европейские команды.

Есть информация, что спортсмена хотят заполучить многие британские коллективы. Но футболист вряд ли перейдет в один из них. По сведениям инсайдеров, он готово согласиться на предложение от мадридского Реала. Так что, скорее всего, в ближайшем будущем мы увидим его именно в этом клубе.

Хвича Кварацхелия

Наполи победил чемпионат, и теперь перед ним стоит две цели. Первая — это сохранить состав, который принес клубу успех. Ну а вторая — распродать отличившихся футболистов, без которых, по мнению руководства команды, вполне можно обойтись. За них предлагают весьма приличные суммы, так что серия сделок способна принести очень хорошие деньги.

И на спортсменов уже нашлись покупатели. В том числе на грузинского футболиста Хвича Кварацхелия. По имеющейся информации, его хочет заполучить в свой состав Реал Мадрид. Коллектив готов приобрести игрока даже с учетом того, что цена сделки — 100 млн евро.

Впрочем, в данном случае трансфер все-таки остается под вопросом. И дело не в том, что испанцы поскупятся отдать за Кварацхелия 100 млн евро. Нет, вопрос в другом — позицию, на которую планируется взять грузинского спортсмена, в Реале уже занимает Винисиус Джуниор. Напомним, бразилец не только одного возраста с Хвича, он является одним из лучших футболистов мира. Тем не менее, трансфер все равно расценивается как очень вероятный.

Малком

ПСЖ уже давно засматривается на Малкома, и в прошлом году клубу почти удалось уговорить его стать членом команды. Но Зенит предложил более выгодные условия, так что бразилец решил остаться. Однако мыслей об уходе он не оставил — вероятно, он готовит трансфер.

Как ни парадоксально, но планируемый уход Малкома от бело-голубых пойдет на пользу российскому футболу. Во всяком случае, временно. Полагают, что бразилец будет выкладываться по полной программе, чтобы продемонстрировать, на что он способен. Ну и, конечно, выбить для себя тем самым более выгодные условия сотрудничества. Так что от санкт-петербургской команды стоит ждать действительно хороших результатов.

Но в этом трансфере есть одно "но". Есть вероятность, что ПСЖ просто потеряет интерес к Малкому до лета. Дело в том, что у них наверняка появится возможность взять в состав другого хорошего игрока. Причем такого, кого не сдерживают какие-то временные ограничения и которого легче отпустит текущий клуб.

С другой стороны, бразилец предлагает парижанам весьма демократические расценки. Цена вопроса — всего 30-40 млн евро. Это относительно немного в профессиональном футболе для трансфера игрока такого класса.

Источник: информационно развлекательный портал о спорте и ставках https://24-bet.ru/


Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 16:00 Динамо М
Пари Нижний Новгород 18:15 Локомотив М
Зенит 20:30 Рубин
Краснодар 20:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 16:00 Черноморец
Алания 17:00 Кубань
Волгарь 17:00 Торпедо М
Акрон 17:30 Ленинградец
Нефтехимик 18:00 Шинник
Сокол 18:00 Енисей
Химки 19:00 КАМАЗ
Динамо Мх 19:30 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 20:00 ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 19:30 ЛАСК
Аустрия К 19:30 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 17:00 ПАОК
Арис 19:30 Олимпиакос
АЕК Афины 20:30 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 18:00 Отеллос
АЕЛ 19:00 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Вернаму
Броммапойкарна 20:00 Сириус
Гётеборг 20:00 Хеккен