ЭСК РФС признал ошибкой удаление Денисова в матче с "Химками"
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла ряд решений по матчу 27-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 "Химки" — "Спартак" (1:1).
"Решения комиссии:
1. Судья ошибочно вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, удалил с поля игрока команды "Спартак" №97 Даниила Денисова на 45+1-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что члены комиссии не усмотрели критериев безрассудного нарушения правил со стороны данного игрока против игрока команды "Химки" №16 Жаниу Бикела в единоборстве с ним за мяч, а судья среагировал на реакцию игрока команды "Химки", симулировавшего получение серьёзной травмы в данном единоборстве. В связи с этим комиссия единогласно считает, что судье следовало ограничиться назначением штрафного удара за фол по неосторожности в данном игровом эпизоде без вынесения дисциплинарной санкции.
2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды "Химки" №99 Аяза Гулиева на 51-й минуте матча.
3. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Химки" на 53-й минуте матча.
4. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Химки" на 66-й минуте матча.
5. Судья правильно не удалил с поля игрока команды "Химки" №23 Стефана Мелентиевича на 90+5-й минуте матча", — сказано в тексте решения ЭСК на официальном сайте РФС.
Источник: "Чемпионат"
12:31 РПЛ
Кахигао: у меня не было времени остановиться и оценить собственную работу — я слишком занят на ней
11:44 РПЛ
Литвинов — об удалении Станковича: не могу судить этот момент, он тренер и эмоциональный человек
11:29 РПЛ
Президент "Сьона": когда Миранчук полностью будет интегрирован в игру "Динамо", то отдачи от него будет больше
16:14 РПЛ
Оливейра: трансферы в футболе дорожают. А у нас всё ещё сложнее — доступ на рынок ограничен
15:35 АПЛ
Руни: на "Этихаде" можно было проиграть этот матч, но я не видел ни одного подката от игроков "МЮ"
15:26 РПЛ
Оливейра: за счёт чего "Зенит" может стать чемпионом? За счёт труда, качеств наших футболистов, желания
12:59 АПЛ
Бруну Фернандеш: "Сити" — хорошая команда с отличными игроками, так что, конечно, им можно отдать должное
Россия: Кубок | ||
Оренбург | 16:30 | Рубин |
Акрон | 18:45 | Локомотив М |
Пари Нижний Новгород | 20:45 | Динамо Мх |
США: MLS Высшая лига | ||
Интер Майами | 02:30 | Сиэтл Саундерс |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Жетысу | 1:1 | Кайсар |
Израиль: Премьер-лига | ||
Хапоэль П-Т | 19:30 | Маккаби Т-А |