Новости футбола

Пятибратов: есть сожаление, что не удалось доделать свою работу в "Факеле" до конца

вторник, 09 мая 2023 года, 17:03 РПЛ
Бывший главный тренер воронежского "Факела" Дмитрий Пятибратов высказался о своём уходе из клуба.

"Решение о моём увольнении было принято ещё до игры с "Динамо"? Да, все верно. И это решение назревало. После домашнего поражения от "Оренбурга" у нас состоялся разговор с генеральным директором, где мы все обсудили откровенно. Прелесть "Факела" в том, что все и всегда работают над тем, как будет лучше клубу. Огромная армия болельщиков заслужила, чтобы их команда выступала хорошо. Победа над "Динамо" — следствие нашей хорошей работы на сборах зимой.

Я был частью большого проекта, это было для меня чем-то новым и особенным. Я пришел помогать главному тренеру, когда меня никто не знал из воронежской аудитории, я не был даже лично знаком с генеральным директором. Назначив меня главным тренером, клуб сделал смелый шаг. Я всю жизнь буду благодарен, что в меня поверили. Не представляете, какой поток позитивной информации прямо сейчас идет ко мне. Просто сердце разрывается! Я знал, что любовь болельщиков искренняя, но не осознавал, что в таком количестве! Эти эмоции я буду помнить всю жизнь.

Такие вещи я просто не могу держать в себе. В моей практике были уходы, увольнения, но сейчас это совершенно другие эмоции. Кроме искренней благодарности я других чувств не испытываю. Конечно, есть сожаление, что не удалось доделать свою работу до конца. Я видел, что команда развивается. Мы сломали стереотип. Все говорили, что "Факел" играет от обороны, но есть статистика: мы в каждом матче второй части сезона были хороши во владении мячом, мы были агрессивны в атаке, выигрывали большое количество единоборств, но, к сожалению, этого не всегда хватает для победы.

Какие были мысли после победы над "Динамо"? В такие моменты очень непросто думать глобально. Правильно сказали, что мы ранее не испытывали таких эмоций, потому мы не имели побед на выезде. Мы все оказались в такой ситуации впервые в жизни! На тот момент я был счастлив, я отпустил ситуацию. Видел счастливые лица игроков и понимал, что они могут многое. Тогда я лишний раз убедился, что наша концепция, наша философия работала! Она была выстроена правильно! РПЛ — это лига уверенных в себе мужчин. И футболисты "Факела" на данный момент такими являются", — приводит слова Пятибратова "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости