Новости футбола

Месси примет предложение "Барселоны", как только его получит

Нападающий "ПСЖ" Лионель Месси собирается вернуться в "Барселону" после завершения сезона.

Как сообщает твиттер All About Argentina со ссылкой на журналиста TyC Sports Сезара Мерло, футболист ждет предложения по контракту от каталонского клуба и примет его сразу же, как только получит.

При этом сине-гранатовые еще должны утвердить с Ла Лигой экономический план на следующий сезон, который будет включать расходы на зарплаты и трансферы. Чтобы не нарушить финансовый фэйр-плей, эта сумма не должна превышать 200 миллионов евро. "Барселона" уже представила свой финансовый план Ла Лиге несколько дней назад. Если этот план не будет одобрен, каталонцы представят следующий, пока не получат одобрение. Как только это произойдет, клуб направит официальное предложение Месси. При этом утверждается, что зарплата не будет иметь значение для Месси, потому что он хочет вновь играть в "Барселоне".

Если же Ла Лига все-таки по каким-то причинам откажет каталонцам в одобрении финансового плана, Месси рассмотрит предложение о продлении контракта с "ПСЖ", который истекает этим летом. При этом форвард, которому в июле исполнится 36 лет, не заинтересован в переезде в Саудовскую Аравию, где ему готовы предложить более выгодные финансовые условия. На сегодняшний день игрок хочет продолжить карьеру в Европе.
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости