Новости футбола

Гогниев: в целом я доволен своей работой в "Химках"

среда, 05 апр. 2023 года, 19:58 РПЛ Химки
Бывший главный тренер "Химок" Спартак Гогниев высказался после увольнения из подмосковного клуба. В понедельник, 3 апреля, "Химки" разорвали контракт с Гогниевым по обоюдному согласию сторон. Под руководством тренера команда провела 19 матчей и одержала 1 победу.

— Что чувствуете после отставки? Облегчение, разочарование, обиду?
— Трезво смотрю на случившиеся. В принципе, считаю, руководство приняло правильное решение, предложив мне расстаться. Судьба тренера в команде зависит от результата. А его, к сожалению, не было. В такой ситуации надо что-то предпринимать. Любая перемена, встряска идет на пользу коллективу. Одна история заканчивается, начинается вторая. На душе тепло, никаких обид нет. Мы нормально пообщались с руководителем клуба Туфаном Садыговым, который всегда меня поддерживал. Своей работой в целом я доволен.

— Довольны?
— Да. Многое успели сделать. За эти месяцы вместе с помощниками, спортивным директором просмотрели около 600 игроков. Да даже больше. Считаю, зимой "Химки" хорошо укрепились, пополнились квалифицированными исполнителями. Другой вопрос — в сыгранности. Все-таки футболисты приезжали к нам в разное время, в разном состоянии. Да и тяжело было сразу же добиться игровой дисциплины. Кроме того, сказывался языковой барьер. Ну и травмы вмешались.

— Это вы о ком?
— О болгарине Котеве, на которого рассчитывали в центре поля. Добротный футболист, приехал к нам, но на четвертый день тренировок, увы, надорвал мышцу. Восстановился, начал набирать форму — и опять рецидив… В футболе мелочей не бывает. Такие неприятные нюансы нам сопутствовали.

— Каким получился разговор с Садыговым-старшим?
— Да все нормально прошло. Я ценю руководство "Химок", которое дало мне шанс поработать в РПЛ. Я же тренирую только три года. А уже попробовал свои силы в элитном российском дивизионе. Некоторые специалисты работают по 20-25 лет, но до РПЛ не добираются. Так что мне в какой-то степени повезло. Спасибо Садыгову.

Когда ты приходишь в команду, у тебя в голове уже есть определенный рисунок игры, ты хочешь воплотить свои замыслы в жизнь. Однако некоторые игроки не соответствуют твоим идеям… И через какое-то время ты решаешь, с кем тебе по пути, а с кем лучше расстаться. Нынешние "Химки" — команда, которая формировалась нами. Не сомневаюсь, что она в итоге останется в Премьер-лиге, — заявил Гогниев в интервью "СЭ".
Лента новостей
Ещё новости