Новости футбола

Гогниев: в целом я доволен своей работой в "Химках"

среда, 05 апр. 2023 года, 19:58 РПЛ Химки
Бывший главный тренер "Химок" Спартак Гогниев высказался после увольнения из подмосковного клуба. В понедельник, 3 апреля, "Химки" разорвали контракт с Гогниевым по обоюдному согласию сторон. Под руководством тренера команда провела 19 матчей и одержала 1 победу.

— Что чувствуете после отставки? Облегчение, разочарование, обиду?
— Трезво смотрю на случившиеся. В принципе, считаю, руководство приняло правильное решение, предложив мне расстаться. Судьба тренера в команде зависит от результата. А его, к сожалению, не было. В такой ситуации надо что-то предпринимать. Любая перемена, встряска идет на пользу коллективу. Одна история заканчивается, начинается вторая. На душе тепло, никаких обид нет. Мы нормально пообщались с руководителем клуба Туфаном Садыговым, который всегда меня поддерживал. Своей работой в целом я доволен.

— Довольны?
— Да. Многое успели сделать. За эти месяцы вместе с помощниками, спортивным директором просмотрели около 600 игроков. Да даже больше. Считаю, зимой "Химки" хорошо укрепились, пополнились квалифицированными исполнителями. Другой вопрос — в сыгранности. Все-таки футболисты приезжали к нам в разное время, в разном состоянии. Да и тяжело было сразу же добиться игровой дисциплины. Кроме того, сказывался языковой барьер. Ну и травмы вмешались.

— Это вы о ком?
— О болгарине Котеве, на которого рассчитывали в центре поля. Добротный футболист, приехал к нам, но на четвертый день тренировок, увы, надорвал мышцу. Восстановился, начал набирать форму — и опять рецидив… В футболе мелочей не бывает. Такие неприятные нюансы нам сопутствовали.

— Каким получился разговор с Садыговым-старшим?
— Да все нормально прошло. Я ценю руководство "Химок", которое дало мне шанс поработать в РПЛ. Я же тренирую только три года. А уже попробовал свои силы в элитном российском дивизионе. Некоторые специалисты работают по 20-25 лет, но до РПЛ не добираются. Так что мне в какой-то степени повезло. Спасибо Садыгову.

Когда ты приходишь в команду, у тебя в голове уже есть определенный рисунок игры, ты хочешь воплотить свои замыслы в жизнь. Однако некоторые игроки не соответствуют твоим идеям… И через какое-то время ты решаешь, с кем тебе по пути, а с кем лучше расстаться. Нынешние "Химки" — команда, которая формировалась нами. Не сомневаюсь, что она в итоге останется в Премьер-лиге, — заявил Гогниев в интервью "СЭ".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Суперкубок
Краснодар 18:00 ЦСКА
Товарищеские матчи: Клубы
Пари Нижний Новгород (Россия) 11:00 КАМАЗ (Россия)
Пари Нижний Новгород (Россия) 13:45 Динамо Кр (Россия)
Локомотив М (Россия) 17:30 Динамо М (Россия)
Норвегия: Типпелига
Будё-Глимт 17:00 Саннефьорд
Фредрикстад 19:00 Мольде
Бразилия: Серия А
Интернасьонал 22:30 Витория
Фламенго 22:30 Сан-Паулу
Васко да Гама 00:30 Ботафого
Баия 03:00 Атлетико Минейро
США: MLS Высшая лига
Торонто 02:30 Атланта Юнайтед
Орландо Сити 02:30 Клёб де Фут Монреаль
Филадельфия Юнион 02:30 Нью-Йорк Ред Буллз
Цинциннати 02:30 Коламбус Крю
Шарлотт 02:30 Нью-Йорк Сити
Интер Майами 02:45 Нэшвилл
Остин 03:30 Нью-Инглэнд Революшн
Миннесота Юнайтед 03:30 Сан-Хосе Эртквейкс
Чикаго Файр 03:30 Сан-Диего
Спортинг Канзас-Сити 03:30 Сиэтл Саундерс
Колорадо Рэпидз 04:30 Ванкувер Уайткэпс
Реал Солт-Лейк 04:30 Хьюстон Динамо
Аргентина: Примера
Росарио Сентраль 22:00 Годой-Крус
Казахстан: Премьер-лига
Улытау 15:00 Елимай
Туран 18:00 Кызыл-Жар
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 17:00 Яро
Швеция: Аллсвенскан
Гётеборг 16:00 Эльфсборг
Мальмё 18:30 Норрчёпинг