Новости футбола

Орлов: как кто-то мечтал построить коммунизм, так у Галицкого была идея с одиннадцатью воспитанниками в составе

понедельник, 27 мар. 2023 года, 21:52 РПЛ Краснодар

Комментатор Геннадий Орлов высказался о желании владельца "Краснодара" Сергея Галицкого играть в РПЛ со своими воспитанниками в составе.

— В "Краснодаре" сейчас играет много иностранцев. Думаете, Галицкий отступил от своей идеи об одиннадцати воспитанниках в составе?
— Всем, кто мечтает, чтобы в клубе играли только воспитанники, я хочу сказать — в мире нет ни одного топового клуба, где играют только свои игроки. Посмотрите составы ведущих клубов! Это утопия. Это как кто-то мечтал построить коммунизм, так и у Галицкого была утопическая идея с одиннадцатью воспитанниками в составе. Где бы тогда играл "Краснодар"? На первенстве края, наверное.

Футбол — это бизнес, большие деньги. Как вырастить большого мастера, так еще и 11 человек? Но Галицкому все равно спасибо — школа у "Краснодара" замечательная. Из нее вышло несколько игроков, которые сейчас играют в РПЛ", — сказал Орлов.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости