Новости футбола

Милонов: уверен, в ближайшее время увидим, какое будет итоговое предложение по Fan ID

воскресенье, 26 мар. 2023 года, 14:32 РПЛ
Депутат Госдумы Виталий Милонов сообщил, что в ближайшее время в закон о карте болельщика могут быть внесены изменения. Ранее зампред Совета безопасности РФ, бывший президент России Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с Fan ID приобретает абсурдные формы.

— Дмитрий Анатольевич Медведев вчера озвучил ситуацию с Fan ID. Сейчас активнейшим образом проговариваются и обсуждаются конкретные шаги, которые будут сделаны, чтобы уйти от откровенно сложных и непонятных моментов и сделать так, чтобы безопасность была гарантирована, но в то же время чтобы эта безопасность не убирала бы людей с трибун.

Хорошо, что процесс начался и в результате мы увидим некую золотую середину. Я уверен, что в ближайшее время вы увидите, какое будет итоговое предложение по Fan ID.

— Можно ли воспринимать слова Медведева как некий призыв к действию?
— Дмитрий Анатольевич высказал свою точку зрения, основанную на наблюдении о том, что сейчас действительно происходит. Первым, если помните, высказался Степашин. Главное, в стране нет такого догмата, что принятая норма незыблема и не может быть скорректирована, — приводит слова Милонова "РБ Спорт".
Лента новостей
Ещё новости