Новости футбола

Дмитрий Медведев — о Fan ID: это приобретает совершенно абсурдные формы

суббота, 25 мар. 2023 года, 10:44 РПЛ
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев категорично высказался о законе о карте болельщика. Политик заявил, что законопроект вызывает множество вопросов и нареканий и нуждается в корректировке, так как некоторые его аспекты похожи на издевательства над людьми.

"Насчёт Fan ID — не считаю себя специалистом в этом вопросе. Знаете, надо смотреть за тем, как этот инструмент работает, но вообще вижу, что много нареканий и вопросов он вызывает. Если во время чемпионата мира хотя бы было понятно, что речь идёт об обеспечении глобальной безопасности, то сейчас это приобретает совершенно абсурдные формы. Недавно читал о том, что на футбольный матч не пустили семью, потому что у семимесячного ребёнка не было Fan ID. Ну слушайте, это же издевательство. Нужно как минимум корректировать правила тогда", — приводит слова Медведева "Интерфакс".
Ник5 26.03.2023 21:07
Дима опять выдал... Молод бы про ядрен батон, да воровство западного ПО. Хоть бы подсказали ему, что до семи лет детей бесплатно пускают. У нас на Открытии по крайней мере...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн