Новости футбола

Хайкин: когда зашел разговор о возвращении в "Будё-Глимт", то сомнений не было

среда, 22 мар. 2023 года, 15:57 Чемпионаты
Российский голкипер Никита Хайкин рассказал, почему покинул английский "Бристоль Сити".

"У меня была мечта — попробовать себя в Англии. Появились варианты, мне захотелось поехать в "Бристоль". При этом уход из "Будё-Глимт" дался мне нелегко, потому что здесь я всегда чувствовал себя как дома и именно в Будё вырос как футболист.

В "Бристоле" сложилась такая ситуация: ушёл основной вратарь, и я был готов бороться за место в условиях здоровой конкуренции. Реальность оказалась иной — шанса я не получил. Можно понять тренера — он не менял победный состав. Но и меня такая ситуация не устраивала. Плюс к этому мой краткосрочный контракт подходил к концу. Я не видел, куда всё это идёт. В нужный момент на меня вышел "Будё-Глимт" и предложил более долгосрочный и выгодный проект — это было отличное предложение, от которого трудно было отказаться в тот момент. Благодарен "Бристолю" за заботу и условия для тренировок, но я ехал в Англию с чётко поставленной целью — играть. И когда зашел разговор о возвращении в "Будё", то сомнений не было, мы очень быстро всё согласовали.

Если в моей карьере вновь произойдут изменения, то это в первую очередь это должно стать для меня шагом вперёд. И, конечно, клуб должен получить от этого выгоду. Мои цели остались прежними: еврокубки и игра в лигах топ-5 Европы. Однако сейчас я мотивирован достигать успехов с "Будё-Глимт", как и раньше", — передаёт слова Хайкина "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости