Новости футбола

Депутат Свищев готов инициировать проверку по факту недопуска на стадион семьи из-за отсутствия Fan ID у младенца

воскресенье, 19 мар. 2023 года, 14:55 РПЛ
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал информацию о том, что в Екатеринбурге многодетную семью не пустили на стадион из-за отсутствия Fan ID у младенца.

Инцидент случился в субботу перед матчем 20-го тура РПЛ "Урал" — "Динамо". Семья, состоящая из папы, мамы, двух дочерей и семимесячного сына, не смогла попасть на "Екатеринбург Арену", так как у самого младшего не было паспорта болельщика.

"Это ужасное событие! Нельзя очень формально относиться к вопросам. Это неправильно. Нужно обязательно разобраться в этой ситуации. Если будет обращение болельщиков или прессы, мы обязательно отреагируем и проведем свою проверку данного инцидента.

Более того, мы готовы отправить запрос в Минцифры с просьбой объяснить, что же произошло на самом деле. Такие моменты должны фиксироваться в обязательном порядке.

Понятно, что мы все должны исполнять закон, но в данной ситуации много вопросов к недопуску на стадион семьи с семимесячным ребенком", — сказал Свищев.
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости