Масалитин: "Спартак" мог проиграть и 2:7. По организации игры в полузащите "Оренбург" — второй после "Зенита"
Бывший футболист "Спартака" Валерий Масалитин подвел итоги выездного матча красно-белых с "Оренбургом" (0:2) в 20-м туре РПЛ.
"Оренбург" явно переиграл "Спартак", и счет 0:2 — далеко не самый страшный для гостей исход. По игре могло быть, допустим, 2:7.
Понятно, тому есть объективные причины. Матч начался в 12 часов дня по московскому времени, когда организм в случае гостей еще не был готов к большим нагрузкам. Сказывалась и специфика искусственного поля. Синтетические газоны отличаются друг от друга, так что в любом случае покрытие на своем стадионе было привычнее для оренбуржцев. Думаю, с полем связана и травма Джикии.
Полузащита "Оренбурга", в отличие от спартаковской, провела очень качественный матч. В первую очередь, благодаря ней он и одержал победу. Его игроки хорошо понимают друг друга, используют и средний, и мелкий пас, делают острые передачи вразрез на ход партнерам. По организации игры средняя линия у "Оренбурга", пожалуй, вторая в чемпионате после "Зенита"! Только у питерского клуба куда более высокооплачиваемые футболисты", — приводит слова Масалитина Bobsoccer.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 1:1 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 35 ′ | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 4:2 | Юньнань Юйкунь |


