Новости футбола

Масалитин: "Спартак" мог проиграть и 2:7. По организации игры в полузащите "Оренбург" — второй после "Зенита"

воскресенье, 19 мар. 2023 года, 13:23 РПЛ Спартак Москва

Бывший футболист "Спартака" Валерий Масалитин подвел итоги выездного матча красно-белых с "Оренбургом" (0:2) в 20-м туре РПЛ.

"Оренбург" явно переиграл "Спартак", и счет 0:2 — далеко не самый страшный для гостей исход. По игре могло быть, допустим, 2:7.

Понятно, тому есть объективные причины. Матч начался в 12 часов дня по московскому времени, когда организм в случае гостей еще не был готов к большим нагрузкам. Сказывалась и специфика искусственного поля. Синтетические газоны отличаются друг от друга, так что в любом случае покрытие на своем стадионе было привычнее для оренбуржцев. Думаю, с полем связана и травма Джикии.

Полузащита "Оренбурга", в отличие от спартаковской, провела очень качественный матч. В первую очередь, благодаря ней он и одержал победу. Его игроки хорошо понимают друг друга, используют и средний, и мелкий пас, делают острые передачи вразрез на ход партнерам. По организации игры средняя линия у "Оренбурга", пожалуй, вторая в чемпионате после "Зенита"! Только у питерского клуба куда более высокооплачиваемые футболисты", — приводит слова Масалитина Bobsoccer.

Источник: "Bobsoccer"
Лента новостей
Ещё новости