Голы: Иван Сергеев (0:1) Педро (1:1) Ульви Бабаев (1:2) Константин Тюкавин (1:3)
Малком: наконец-то чувствую, что могу показывать на поле настоящего Малкома
Полузащитник "Зенита" Малком дал комментарий после победы над "Химками" (3:2) в 19-м туре РПЛ.
Бразилец, для которого эта игра стала 100-й в футболке "Зенита", оформил дубль в ворота подмосковной команды и был признан лучшим игроком встречи.
— Впечатления всегда у меня особенные: каждый матч — своя история, — цитирует Малкома клубная пресс-служба. — Сегодня удалось забить еще два мяча, помочь команде одержать победу. Большое счастье! И, в целом, получаю огромное удовольствие от того, как проходит этот сезон. Наконец-то чувствую, что могу показывать на поле настоящего Малкома, которого хотел бы, чтобы все знали. Потому что, вспоминая первые сезоны в "Зените", были травмы, повреждения, которые не давали показывать свой уровень. А в этом все получается, наглядно демонстрируется, что работа как на футбольном поле, так и за его пределами имеет большое значение. Счастлив, что удается показывать такой футбол. Буду стараться и дальше продолжать радовать болельщиков и партнеров по команде.
— Сегодня вы провели сотый матч за "Зенит". Как-нибудь в команде отмечают юбилейные игры футболистов? Будете ли вы сегодня по-особенному праздновать?
— Это особенное событие для меня — впервые провожу за какой-либо клуб сто матчей. И думаю, что самый лучший способ отпраздновать — провести время с семьей, возможно, сходить на ужин. У меня до сих пор гостит довольно большая делегация родственников. Возможно, что-то придумаем, но, конечно, без сильных празднований, ведь уже в среду нас ждет игра в Кубке. Да, я не приму в ней участие, но буду болеть за команду. Уверен, тот состав, который выйдет на поле, сделает максимум, чтобы победа осталась в Петербурге.
Источник: "ФК Зенит — оф. сайт"
22:12 Кубок России
Брейдо: VAR внедряли в футбол, чтобы помочь судьям, а не убивать игру этими выискиваниями
16:14 РПЛ
Алаев: РПЛ стремится быть сильнейшим спортивно-развлекательным брендом с позитивным имиджем
15:46 РПЛ
Митрофанов: никакая стратегия не является догмой. Жизнь диктует нюансы, и под них необходимо подстраиваться
10:55 Лига чемпионов
Сёмин: фавориты Лиги чемпионов — "ПСЖ", "Ливерпуль", "Реал". Думаю, и "Арсенал"
10:38 РПЛ
Федорищев: Адиев работает, обсуждаем будущее через сезон. Все слухи и спекуляции мне не интересны
| Россия: Кубок | ||
| Спартак М | 19:30 | Локомотив М |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Хазм | 17:55 | Аль-Халидж |
| Аль-Кадисия | 20:30 | Аль-Холуд |
| Эр-Рияд | 20:30 | Дамак |
| Бразилия: Серия А | ||
| Флуминенсе | 01:30 | Мирасол |
| Сеара | 02:00 | Форталеза |
| Палмейрас | 03:30 | Сантос |

