Малком: наконец-то чувствую, что могу показывать на поле настоящего Малкома
Полузащитник "Зенита" Малком дал комментарий после победы над "Химками" (3:2) в 19-м туре РПЛ.
Бразилец, для которого эта игра стала 100-й в футболке "Зенита", оформил дубль в ворота подмосковной команды и был признан лучшим игроком встречи.
— Впечатления всегда у меня особенные: каждый матч — своя история, — цитирует Малкома клубная пресс-служба. — Сегодня удалось забить еще два мяча, помочь команде одержать победу. Большое счастье! И, в целом, получаю огромное удовольствие от того, как проходит этот сезон. Наконец-то чувствую, что могу показывать на поле настоящего Малкома, которого хотел бы, чтобы все знали. Потому что, вспоминая первые сезоны в "Зените", были травмы, повреждения, которые не давали показывать свой уровень. А в этом все получается, наглядно демонстрируется, что работа как на футбольном поле, так и за его пределами имеет большое значение. Счастлив, что удается показывать такой футбол. Буду стараться и дальше продолжать радовать болельщиков и партнеров по команде.
— Сегодня вы провели сотый матч за "Зенит". Как-нибудь в команде отмечают юбилейные игры футболистов? Будете ли вы сегодня по-особенному праздновать?
— Это особенное событие для меня — впервые провожу за какой-либо клуб сто матчей. И думаю, что самый лучший способ отпраздновать — провести время с семьей, возможно, сходить на ужин. У меня до сих пор гостит довольно большая делегация родственников. Возможно, что-то придумаем, но, конечно, без сильных празднований, ведь уже в среду нас ждет игра в Кубке. Да, я не приму в ней участие, но буду болеть за команду. Уверен, тот состав, который выйдет на поле, сделает максимум, чтобы победа осталась в Петербурге.
Источник: "ФК Зенит — оф. сайт"
11:14 Примера — Ла-Лига
Деку: после Хави мы поняли, что нам нужен тренер, способный привнести спокойствие в раздевалку
10:10 Криштиано Роналду
Капелло: Роналду — великолепный бомбардир, но в нём я никогда не видел гения Месси и Марадоны
16:45 РПЛ
Артига: хотелось бы больше владеть мячом, но этот компонент потребует чуть больше времени и работы
16:15 РПЛ
Глебов: Баринов — жёсткий футболист, с первой тренировки начал показывать, что он здесь не ради шуток
15:26 Примера — Ла-Лига
В "Барселоне" сообщили, что Рашфорд пропустит матч Кубка Испании с "Атлетико" из-за повреждения
15:12 РПЛ
Глебов: против Густаво Мантуана из "Зенита" мне было прям тяжело. Я три раза получил мяч, и каждый раз терял
12:37 Лига чемпионов
В Азербайджане ответили на слова Мостового: его суждения слабы и непрофессиональны
12:24 Winline Зимний Кубок РПЛ
Орлов: страсти не хватало "Зениту" в матче с "Краснодаром". "Зенит" выглядел разобранным
| Англия: Премьер-лига | ||
| Брентфорд | 23:00 | Арсенал |
| Испания: Кубок | ||
| Атлетико М | 23:00 | Барселона |
| Бельгия: Кубок | ||
| Антверпен | 22:30 | Андерлехт |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Балтика (Россия) | 44 ′ | Навбахор (Узбекистан) |
| Сочи (Россия) | 16:00 | Динамо Мх (Россия) |
| Балтика (Россия) | 17:00 | Факел (Россия) |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Дамак | 18:45 | Аль-Таавун |
| Аль-Хазм | 20:30 | Аль-Охдуд |
| Аль-Кадисия | 20:30 | Неом |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Тун | 22:30 | Лозанна |
| Сьон | 22:30 | Базель |
| Бразилия: Серия А | ||
| Атлетико Паранаэнсе | 01:00 | Сантос |
| Флуминенсе | 01:30 | Ботафого |
| Коринтианс | 02:00 | Ред Булл Брагантино |
| Интернасьонал | 03:30 | Палмейрас |
| Аргентина: Примера | ||
| Тигре | 01:00 | Альдосиви |
| Аргентинос Хуниорс | 03:15 | Ривер Плейт |

