Малком: наконец-то чувствую, что могу показывать на поле настоящего Малкома
Полузащитник "Зенита" Малком дал комментарий после победы над "Химками" (3:2) в 19-м туре РПЛ.
Бразилец, для которого эта игра стала 100-й в футболке "Зенита", оформил дубль в ворота подмосковной команды и был признан лучшим игроком встречи.
— Впечатления всегда у меня особенные: каждый матч — своя история, — цитирует Малкома клубная пресс-служба. — Сегодня удалось забить еще два мяча, помочь команде одержать победу. Большое счастье! И, в целом, получаю огромное удовольствие от того, как проходит этот сезон. Наконец-то чувствую, что могу показывать на поле настоящего Малкома, которого хотел бы, чтобы все знали. Потому что, вспоминая первые сезоны в "Зените", были травмы, повреждения, которые не давали показывать свой уровень. А в этом все получается, наглядно демонстрируется, что работа как на футбольном поле, так и за его пределами имеет большое значение. Счастлив, что удается показывать такой футбол. Буду стараться и дальше продолжать радовать болельщиков и партнеров по команде.
— Сегодня вы провели сотый матч за "Зенит". Как-нибудь в команде отмечают юбилейные игры футболистов? Будете ли вы сегодня по-особенному праздновать?
— Это особенное событие для меня — впервые провожу за какой-либо клуб сто матчей. И думаю, что самый лучший способ отпраздновать — провести время с семьей, возможно, сходить на ужин. У меня до сих пор гостит довольно большая делегация родственников. Возможно, что-то придумаем, но, конечно, без сильных празднований, ведь уже в среду нас ждет игра в Кубке. Да, я не приму в ней участие, но буду болеть за команду. Уверен, тот состав, который выйдет на поле, сделает максимум, чтобы победа осталась в Петербурге.
Источник: "ФК Зенит — оф. сайт"
15:57 РПЛ
Парфёнов: мне не нравится место "Спартака" в таблице. Эта команда должна бороться за медали
12:31 ФНЛ — Первая лига
Григорий Иванов: Березуцкий — молодой тренер, который на долгие годы может принести пользу "Уралу"
12:15 ФНЛ — Первая лига
Василий Березуцкий: рад стать частью такого замечательного клуба, как "Урал"
11:58 РПЛ
Слишкович: Батракову немного не хватает физической силы с точки зрения борьбы в единоборствах
11:44 АПЛ
Холанд: если ты можешь всё время находиться в идеальном месте и забивать лёгкие голы, это хорошо
10:26 Лига чемпионов
Гвардиола — о победе над "Реалом": такого уровня игры будет недостаточно в матче с "ПСЖ"
16:36 РПЛ
Слишкович: то место, которое сейчас "Локомотив" занимает в таблице, — заслуга игроков и тренера
16:14 Лига чемпионов
Бернарду Силва: искренне верю, что наша команда готова проявить себя и забрать три очка у "Реала"
15:46 Лига чемпионов
Де Кетеларе: Гарначо сказал, что мало что знает об "Аталанте", возможно, теперь он узнал, кто мы такие

