Новости футбола

Малком: наконец-то чувствую, что могу показывать на поле настоящего Малкома

воскресенье, 12 мар. 2023 года, 17:01 РПЛ Зенит
Полузащитник "Зенита" Малком дал комментарий после победы над "Химками" (3:2) в 19-м туре РПЛ.

Бразилец, для которого эта игра стала 100-й в футболке "Зенита", оформил дубль в ворота подмосковной команды и был признан лучшим игроком встречи.

— Впечатления всегда у меня особенные: каждый матч — своя история, — цитирует Малкома клубная пресс-служба. — Сегодня удалось забить еще два мяча, помочь команде одержать победу. Большое счастье! И, в целом, получаю огромное удовольствие от того, как проходит этот сезон. Наконец-то чувствую, что могу показывать на поле настоящего Малкома, которого хотел бы, чтобы все знали. Потому что, вспоминая первые сезоны в "Зените", были травмы, повреждения, которые не давали показывать свой уровень. А в этом все получается, наглядно демонстрируется, что работа как на футбольном поле, так и за его пределами имеет большое значение. Счастлив, что удается показывать такой футбол. Буду стараться и дальше продолжать радовать болельщиков и партнеров по команде.

— Сегодня вы провели сотый матч за "Зенит". Как-нибудь в команде отмечают юбилейные игры футболистов? Будете ли вы сегодня по-особенному праздновать?
— Это особенное событие для меня — впервые провожу за какой-либо клуб сто матчей. И думаю, что самый лучший способ отпраздновать — провести время с семьей, возможно, сходить на ужин. У меня до сих пор гостит довольно большая делегация родственников. Возможно, что-то придумаем, но, конечно, без сильных празднований, ведь уже в среду нас ждет игра в Кубке. Да, я не приму в ней участие, но буду болеть за команду. Уверен, тот состав, который выйдет на поле, сделает максимум, чтобы победа осталась в Петербурге.
12 марта 2023 года, воскресенье, 14:00 Москва, стандартное время
Матч окончен
Тур 19
3:2
Стадион: «Санкт-Петербург», вместимость: 68134 зрителей.
Голы: Малком (1:0) Малком (2:0) Бутта Магомедов (2:1) Бутта Магомедов (2:2) Густаво Мантуан (3:2)
Лента новостей
Ещё новости