Голы: Лукас Африко (1:0) Марко Мрвалевич (1:1) Марк Гуаль (2:1)
Шалимов: "Торпедо" надо было рисковать и подписывать Дзюбу
Бывший главный тренер нескольких российских клубов Игорь Шалимов заявил, что московскому "Торпедо" следовало рискнуть и подписать контракт с нападающим Артёмом Дзюбой, который находится в статусе свободного агента после расторжения контракта с турецким "Адана Демирспор" в ноябре 2022 года, несмотря на его характер и потенциальные проблемы в раздевалке "автозаводцев".
"У Дзюбы был опыт выступления в аренде в небольших командах — в Томске, Ростове и Туле. И опыт этот, безусловно, положительный. Не понимаю разговора о том, что Дзюба нехороший человек и потому не надо брать в команду — "Торпедо" сейчас нужны голы, результат.Какие тут могли быть риски? Если вдруг не пойдёт — будут проблемы внутри, у Артёма может быть своё мнение на селекцию. Но если пойдёт, а вероятность этого высокая, то это все затмит, тем более, повторю, у Дзюбы хороший опыт игр вне "Зенита".На мой взгляд, "Торпедо" надо было рисковать — если был шанс на то, чтобы взять Артёма, это стоило делать. Если бы я работал в "Торпедо", сейчас бы, в такой момент, его бы точно взял в команду. Есть время привести игрока в порядок, чтобы он набрал форму. А мотивации у него достаточно, убежден в этом", — приводит слова Шалимова "РБ Спорт".
Источник: "РБ-Спорт"
16:14 ЧМ-2026
Сольбаккен — о Холанде: никогда раньше не было футболиста, который играл бы подобным образом
15:35 ЧМ-2026
Жоау Невеш: это не тот результат, на который мы рассчитывали. Спасибо за всё, Португалия
11:29 ЧМ-2026
Гехи — о матче с Холандом на ЧМ-2026: это серьёзный вызов, но здорово увидеть знакомые лица
21:40 ЧМ-2026
Cкалони извинился и в слезах ушёл с интервью, не ответив на вопросы, после матча с Египтом
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Зиря (Азербайджан) | 3:0 | Торпедо Кт (Грузия) |
| Дифферданж (Люксембург) | 0:0 | Ильвес (Финляндия) |
| Коннас Куэй (Уэльс) | 0:0 | Балкани (Косово) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 4:1 | Нефтчи Ф (Узбекистан) |
| Спартак М (Россия) | 0:0 | Рубин (Россия) |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


