Новости футбола

Зоммер не боится конкуренции с Нойером в "Баварии" и готов побороться за место в стартовом составе

суббота, 07 янв. 2023 года, 12:26 Бундеслига Бавария
Швейцарский голкипер "Боруссии" Мёнхенгладбах Ян Зоммер решительно настроен перейти в мюнхенскую "Баварию". Вратаря не смущает конкуренция с немецким коллегой по амплуа Мануэлем Нойером. Об этом сообщают журналисты Филипп Кесслер и Мануэль Бонке в "твиттере".

По информации немецких журналистов, Зоммер хочет перейти в "Баварию", несмотря на интерес к нему со стороны английских, итальянских и испанских клубов. Швейцарец с благодарностью относится к "Боруссии", но возможный переход в "Баварию" привлекает его возможностью побороться за трофеи внутри Германии и в Европе.

План Зоммера состоит в том, чтобы отыграть в "Баварии" всю вторую часть сезона в качестве основного голкипера, в идеале выиграв все три возможных трофея: Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов. В следующем же сезоне швейцарский вратарь рассчитывает на честную конкуренцию с Нойером. Зоммер верит, что сможет убедить тренерский штаб в том, что именно он достоин быть основным голкипером мюнхенцев. Зоммер уважает Нойера, но не боится его.
Лента новостей
Ещё новости