Новости футбола

Сафонов: понравилось, что в финале ЧМ обошлось без политики

понедельник, 19 дек. 2022 года, 21:55 ЧМ-2022

Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился впечатлениями от финального матча ЧМ-2022 в Катаре, в котором Аргентина победила Францию в серии пенальти.

"Я изначально ставил на Аргентину и Месси. Когда они проиграли Саудовской Аравии, только моя собака Ричард мне не сказала, что я поставил не на ту лошадку.

Перед финалом я пожелал, чтобы команды сыграли 2:2 и подарили нам дополнительное время. Так и случилось. Я еще тогда сказал, что забьют Месси и Мбаппе. По случайности два лучших игрока чемпионата представляют скромный парижский клуб, хозяева которого миллиардеры из Катара.

Этот финал войдет в историю, как один из самых ярких? Абсолютно точно, равная игра двух равных команд.

Когда Мбаппе вручили "Золотую бутсу", он всем своим видом показывал команде, мол, я три забил в игре, еще пенальти в серии, тащу команду, а вы не помогаете. В последних чемпионатах лучшие бомбардиры забивали по 6 мячей и не больше. А тут Мбаппе забил 8.

И хотел бы отметить, что играли до конца. Обычно, когда уже дело идет к серии пенальти, команды закрываются, боятся рисковать. А тут могли в концовке забить и те, и другие.

Еще понравилось, что обошлось без политики. Зеленский хотел выступить перед финалом, ему не дали слово. А Путин после матча позвонил президенту Аргентины и поздравил с победой. Все было корректно. Таково значение футбола в мире. Если б какой-нибудь гребец приплыл первым, его фамилию никто бы и не вспомнил", — цитирует Сафонова "Советский спорт".

Лента новостей
Ещё новости