Игорь Корнеев: после игры ван Бастен зашел в раздевалку сборной России

воскресенье, 22 июн. 2008 года, 02:58
Помощник Гуса Хиддинка Игорь Корнеев поделился впечатлениями от матча с голландцами (3:1).

«Это был невероятный спектакль для всех болельщиков. Во всем мире люди наслаждались происходящим на поле. Наши игроки загнали за Можай лучшую команду турнира до сегодняшнего дня. Пару дней назад я сказал в интервью, что голландцам еще не попадалась такая креативная команда, как Россия. Нам надо было играть в свою игру, играть в свой футбол, оставить соперника без мяча и не допускать ошибок в обороне. Играть компактно и ждать своего шанса. Физическое состояние было хорошим, благодаря работе, которая была проделана до турнира. Никто не жаловался, работали как настоящие бойцы на тренировке. Это тот урожай, который мы пожинаем.

Самым напряженными были последние минуты второго тайма, мы упустили ряд возможностей. Показалось, что их гол был забит из офсайда. Для меня эти 10 минут были наиболее нервными, хотя я понимал, что игра должна была складываться в нашу пользу.

Я думаю, что говорилось после основного времени то же самое, что и до игры. Максимальная концентрация в обороне и сохранность мяча. Аршавин расправляет крылья просто нашей атакующей линии. До игры голландцы спрашивали, когда у нас рейс Базель – Москва, я спросил в ответ: «А у вас?». После игры ни с кем не общался. В нашей раздевалке был ван Бастен, который сказал несколько слов нашей команде. Это поступок достойный человека, который проиграл.

Гус был просто счастлив, мы все эмоции выплеснули на поле. Предела совершенству нет. Нужно посмотреть и понять, где наши ошибки. В полуфинале хотим сыграть с тем, кто победит. Хотелось бы с Испанией. Все отдали эмоции на поле», – сказал Корнеев в эфире «НТВ-Плюс».