Новости футбола

Билялетдинов: "Зенит" — не уровень Паредеса. Ему повезло перейти в "ПСЖ", где есть Месси

понедельник, 19 дек. 2022 года, 15:35 ЧМ-2022 РПЛ Зенит
Бывший российский футболист Динияр Билялетдинов оценил выступление действующих и бывших игроков РПЛ на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

"Паредес, Ловрен, Влашич и Ливайя стали призёрами мундиаля, есть ли в этом заслуга РПЛ? С одной стороны, да, но с другой — они уже многие уехали давно. Деян сейчас выступает в "Зените", значит правильная подготовка была в Санкт-Петербурге. Ребята профессионалы, и где бы они не оказались, то они бы готовились по своим опредёленным критериям. То, что они побывали у нас в чемпионате — это здорово, это плюс для РПЛ. Да, "Зенит" для Паредеса был ступенькой перед переходом в такие клубы, как "ПСЖ" и "Ювентус". Леандро не весь свой потенциал показал в Санкт-Петербурге, но потом, в Париже, с помощью высококлассных партнеров приобрел ключевые качества для опорного полузащитника. В классе он вырос именно в "ПСЖ".

Почему такие хорошие игроки не могут полностью раскрыться в РПЛ? Проблема в нашей лиге, в командах. Приезжают люди, которые должны в нашей стране феериить, показывать класс. Но они быстро свыкаются с российским тренировочным процессом и играют с ребятами не самого высокого уровня. Давайте говорить откровенно, "Зенит" — не уровень Паредеса. Есть два варианта — либо человек выстреливает и едет куда-то дальше, либо остается на этом же уровне. При всем уважении, в "Зените" нет Месси и Мбаппе. Леандро повезло, что он перешёл в топ-клуб, играет с лучшими игроками и в итоге вырос в чемпиона мира. В РПЛ пока нет команд уровня "ПСЖ", поэтому все хотят попробовать себя в Европе, стремятся развиваться и уехать туда, где партнёры сильнее, а команды более квалифицированные", — приводит слова Билялетдинова Metaratings.
Лента новостей
Ещё новости