Глава оргкомитета ЧМ-2022: большая часть критики Катара построена дезинформации и расистских клише
Генеральный секретарь верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022 Хасан Аль Тавади высказался о критике в адрес Катара.
"Этот чемпионат мира, вероятно, стал самым обсуждаемым ещё до своего старта. К сожалению, большая часть комментариев представляет собой распространение дезинформации, игнорирующее нюансы и построенное на расистских клише, а также стереотипах и предрассудках в отношении Ближнего Востока и арабского мира.Это не означает, что мы отвергаем конструктивную критику. Мы готовы рассмотреть каждое слово. Мы сделали всё для того, чтобы этот турнир стал маяком прогресса, способствующим введению общепринятых трудовых реформ в нашей стране. Турнир должен служить платформой для наведения мостов между Востоком и Западом, признания наших различий и прославления нашей общей страсти — футбола.Некоторые считают, что Катар недостоин принимать гостей, но факты говорят об обратном: 97% билетов на матчи проданы. Мы рады приветствовать людей и демонстрировать свою культуру гостеприимства. Мы гордимся тем, кто мы есть, и нашими ценностями. Мы всегда выступали за открытость, диалог между народами и объединение людей. Эти ценности — суть ЧМ-2022 в Катаре", — приводит слова Тавади Mundo Deportivo.
Источник: "Чемпионат"
10:56 РПЛ
Главный тренер сборной Нигерии: у наших игроков остались положительные впечатления от России
15:46 РПЛ
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: и как спортсмен, и как человек он проявил себя с самой лучшей стороны
15:13 Примера — Ла-Лига
Полузащитник "Реала" Вальверде рискует пропустить от двух недель до трёх месяцев
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Азербайджан | 19:00 | Таджикистан |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Сиэтл Саундерс | 04:30 | Реал Солт-Лейк |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

