Новости футбола

Текке: наказывают Россию, хотя перед каждым матчем говорят "нет расизму". Это некорректно

вторник, 04 окт. 2022 года, 12:59 РПЛ
Бывший футболист "Зенита" и "Рубина" Фатих Текке считает, что отстранять сборную России от международных соревнований некорректно, ведь футбол направлен на единение людей, о чём свидетельствуют лозунги "нет расизму". Также Текке допускает, что сборная Турции была бы согласна сыграть товарищеский матч с Россией.

"Босния отказывается играть товарищеский матч с Россией? Суть футбола — в уважении. Включаешь телевизор и перед каждым матчем видишь акции, там говорят "нет расизму". Футбол существует для того, чтобы объединять людей, а не наоборот. И при этом Россию наказывают. Это некорректно.

Согласилась бы Турция сыграть товарищеский матч с Россией? Думаю, это вполне возможно. Футбол — это игра. Все любят игры — футбол, баскетбол, гандбол. Нельзя за это наказывать людей. Ты можешь делать какие-то неправильные вещи по жизни или в политике, но от этого люди не станут меньше любить футбол. Всё просто", — приводит слова Текке "РБ Спорт".
Лента новостей
Ещё новости