Шесть голов и больше. Топ-7 самых результативных матчей первой трети РПЛ 2022/23

пятница, 23 сент. 2022 года, 09:55 Чемпионаты

18 сентября состоялись последние матчи 10 тура Российской Премьер-Лиги 2022/23. После этого в чемпионате наступила пауза, которая связана с играми сборных.

Сегодня мы вам предлагаем вспомнить самые результативные матчи первой трети текущего первенства.

Собираетесь смотреть матчи Лиги наций? Тогда переходите на https://udacha.com/, ведь так следить за поединками сборных будет гораздо интереснее.

Впервые шесть голов в одном матче в этом чемпионате были забиты сразу же в дебютном туре. Случилось это в поединке между "Оренбургом" и самарскими "Крыльями Советов". Новичок элитного дивизиона в первом тайме открыл счет в матче. Автогол в свой пассив записал игрок самарской команды Дмитрий Цыпченко. Второй тайм гости начали активно и к 54-й минуте уже вели 2:1, забили Роман Ежов и Максим Глущенков. На 72-й минуте лидирующая команда удвоила преимущество, Глущенков оформил дубль. В последнюю десятиминутку хозяевам удалось отквитать один мяч, но буквально же сразу Денис Якуба вернул партнерам гандикап в два мяча, установив окончательный счет встречи — 2:4.

В третьем туре любители российского футбола снова стали свидетелями поединка с шестью результативными ударами. На этот раз голевую феерию выдали воронежский "Факел" и московское "Динамо". Первый тайм остался за столичными футболистами — 0:2. Дубль оформил Федор Смолов.

За стартовые три минуты второго тайма "Факел" забил два гола и сравнял счет. Однако сразу же динамовцы снова повели в счете — 2:3. Хозяевам удалось спастись за четыре минуты до конца основного времени встречи, забил Ильнур Альшин — 3:3.

Результативную игру в шестом туре выдали московский ЦСКА и грозненский "Ахмат". В течение шести минут второго тайма, с 29 по 35, "армейцы" забили три гола. Результативные удары на счету Федора Чалова, Кирилла Набабкина и Хорхе Карраскаля. До перерыва уступающая команда усилиями Мохамеда Конате сумела отквитать один мяч.

Во втором тайме "Ахмат" сократил отставание в счете до минимально, забил косовар Бернард Бериша. Но зацепиться за ничью в этом поединке гостям не удалось. Ближе к концу матча забил парагвайский полузащитник хозяев Хесус Медина — 4:2.

В седьмом туре РПЛ 2022/23 болельщики увидели еще один матч с шестью голами с участием "Оренбурга", который на выезде встречался с московским "Локомотивом". Первый тайм полностью остался за хозяевами, которые пошли на перерыв, лидируя в счете 3:1. Хет-трик оформил Иван Игнатьев. У гостей отличился Владимир Сычевой. Во втором тайме хозяева продолжили доминировать на поле, забив еще два гола — 5:1.

Интересная игра получилась в девятом туре между "Ростовом" и московским "Спартаком". В середине второго тайма Квинси Промес вывел гостей вперед. Однако еще до перерыва хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала Дмитрий Полоз восстановил паритет в матче, а через шесть минут Даниил Уткин вывел партеров вперед.

В начале второй половины игры хозяева развили свой успех, забил Николай Комличенко. Потом Полоз оформил дубль, доведя счет до разгромного. Однако последнее слово в этом поединке осталось за гостями. Форвард "Спартака" Александр Соболев установил окончательный счет встречи — 4:2 победа "Ростова".

Семь голов в этом чемпионате пока были забиты только в одном матч — "Нижний Новгород" — "Ростов". Подопечные Валерия Карпина добыли непростую победу 4:3.

А на данный момент самый результативный поединок РПЛ этого сезона состоялся в девятом туре — "Зенит" на своем поле принимал "Оренбург". Естественно, хозяева были явными фаворитами этого противостояния, но мало кто верил, что они выиграют с таким счетом. Интрига в матче умерла еще в первой половине стартового тайма, когда на 19-й минуте "Зенит" вел 3:0. До перерыва лидер забил еще дважды. Во втором тайме избиение "Оренбурга" продолжилось. В итоге хозяева выиграли 8:0.