Новости футбола

Моуринью: 22 года работы главным тренером? Они прошли быстро, но нужно продолжать

среда, 21 сент. 2022 года, 16:59 Серия А
Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью прокомментировал 22 года работы в качестве главного тренера, а также победу с римским клубом в Лиге конференций.

"22 года работы главным тренером? Они прошли быстро, но нужно продолжать. Я чувствую себя хорошо, сильным, счастливым, мотивированным. Мне нравится побеждать, я ненавижу проигрывать, ничего не изменилось.

Изменилась причёска, цвет волос морщины тоже появились, но это ничего не изменило во мне как в тренере. Всё будет продолжаться — не 22 года, конечно, но ещё несколько лет.

Победа в Лиге конференций? Это было поистине незабываемо. Когда мы выиграли Лигу чемпионов с "Интером", я не поехал в Милан, потому что хотел перейти в мадридский "Реал", и у меня было ощущение, что если я вернусь [в "Милан"], то больше не уйду.

На этот раз всё было по-другому, я хотел остаться в Риме и продолжить работу в этом клубе. В такие моменты понимаешь, что выигрываешь не ради себя. Люди — это всё, они дают представление, что ты сделал, и ты чувствуешь себя частью по-настоящему особенной семьи", — цитирует Моуринью Maisfutebol.
Лента новостей
Ещё новости