Талалаев: — об адаптации Агаларова: его работой на тренировках абсолютно доволен
Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев высказался об адаптации в грозненской команде нападающего Гамида Агаларова. По мнению специалиста, форварду надо пройти самый сложный первый этап и не останавливать работу над собой.
"Его работой на тренировках абсолютно доволен. Мы после игры с "Зенитом" перекинулись с Ваней Сергеевым несколькими словами. Сергеев в юношеском возрасте забивал гол и стоял. В "Крыльях Советов" он участвовал во всех розыгрышах команды, в контрпрессинге, в загоне футболистов соперника в определённые зоны, прибавил в мышечной массе килограмма четыре с половиной, стал таким "бычком". Поэтому шагнул от бомбардира Первой лиги к игроку РПЛ.Агаларов только на пути к этому. Я вспоминаю, как Сергееву тяжело давалась работа в "Тамбове". Мы пытались форсировать его подготовку, когда он ещё не был ментально готов к этому. Его организм защищался, он получал травмы, заболевал инфекциями, потому что не всегда подходил в своём оптимальном состоянии. И это не только с ним происходило.Так что нынешние изменения с Агаларовым я уже проходил. У меня был бомбардир из Второй лиги в "Волге", брали его из Иваново. Мы увеличили ему работу — и сразу потерялась точность. Когда футболист свежий, когда он стоит, на него работает вся команда и он забивает — это один футбол. А когда футболист постоянно работает и этой свежести нет, то точность теряется. В этом вся сложность. Надо это пройти. Не только Агаларов это проходит. Самый большой плюс — он продолжает работать, мы это видим, потому что работаем с датчиками GPS, у него есть положительная динамика, но потеря точности всё равно будет.Второй паттерн: в каждой игре у него есть моменты, близкие к ста процентам, как в последней игре с "Зенитом" или в матче со "Спартаком". Моменты есть, в работе прибавляет, голы придут, я в этом не сомневаюсь. Главное, чтобы у него не было сомнений. Я всегда всем это говорю. На мой взгляд, совсем неправильна оголтелая шумиха вокруг него, когда кричат, что он не забивает. Это говорят люди, которые плохо понимают футбол", — приводит слова Талалаева Metaratings.
Источник: "Чемпионат"
10:25 ЧМ-2026
Мбаппе: не слежу за тем, что делает Месси. Он всегда забивал, забивает и будет забивать
16:49 РПЛ
Мовсисян: "Спартак" способен составить конкуренцию "Зениту" и "Краснодару" в следующем сезоне
16:36 ЧМ-2026
Клинсман — о вылете сборной Германии: это настоящий позор. Никто не ждал подобного развития событий
15:13 РПЛ
Карседо: чемпионат мира дарит нам много полезных примеров того, насколько важно быть командой
12:45 Примера — Ла-Лига
Баэна — о критике после конфликта с Вальверде: если бы не психолог, меня, скорее всего, сегодня здесь не было бы
11:14 ЧМ-2026
Энсисо: посвящаю эту победу дедушке, он наверняка гордится мной. Это лучший день в моей жизни
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Англия | 19:00 | ДР Конго |
| Бельгия | 23:00 | Сенегал |
| США | 03:00 | Босния и Герцеговина |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Славия-Мозырь | 20:30 | МЛ Витебск |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


