Новости футбола

Тарханов: в "Урале" много молодых ребят из Первой лиги, они ещё немного не готовы к РПЛ

понедельник, 08 авг. 2022 года, 13:00 РПЛ
Заслуженный тренер России Александр Тарханов отреагировал на новость об отставке Игоря Шалимова с поста главного тренера "Урала".

"Даже в матчах, которые "Урал" проиграл на старте сезона, были хорошие отрезки в игре. Тем более "Урал" проиграл трём довольно сильным командам. Сейчас "Уралу" не хватает таких игроков, как Подберёзкин, Шатов. Весной эти два игрока сильно помогали команде, была хорошая средняя линия. Шатов болеет и не может играть, Подберёзкин тоже не в оптимальном состоянии. Это тоже накладывает свой отпечаток, сыграло роль. Команда зависит от мастеровитых игроков. Поэтому у Игоря Шалимова что-то не получилось.

Сейчас в "Урале" много молодых ребят из Первой лиги, они ещё немного не готовы к РПЛ. Нужно много работать с молодыми, повысить их уровень, чтобы они соответствовали уровню РПЛ. Пока не хватает многих качеств, чтобы выигрывать матчи и брать очки. "Уралу", конечно, нужен тренер, который сумеет поднять уровень игроков, сделать из этих молодых ребят команду", — сказал Тарханов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости