Новости футбола

Абаскаль: после академии "Барселоны" мне стало сложно находить в себе мотивацию, чтобы продолжать

суббота, 30 июл. 2022 года, 13:31 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль рассказал, почему принял решение завершить профессиональную карьеру в 19 лет. Он заявил, что после возвращения из академии "Барселоны" не нашёл в себе мотивации продолжать играть в футбол.

"Я был нападающим. И не очень хорошим. Хотя забивал много, потому что в академии "Барселоны" моими партнёрами были Жорди Альба, Джованни дос Сантос, Яго Фальке. После их передач оставалось только подставлять ногу.

После Барселоны я вернулся в родную Севилью, и мне стало сложно находить в себе мотивацию, чтобы продолжать. Во-первых, мне не нравился собственный уровень. Во-вторых, сложно было примириться с тем, что после "Барсы" я оказался в футбольной среде, которая объективно была намного слабее.

Хотя принять решение завершить карьеру было сложно. Я из спортивной семьи. Папа у меня — профессиональный регбист, брат — гандболист. И от меня тоже ждали многого, особенно когда в 13 лет я попал в "Ла Масию" — академию "Барсы". Поэтому, когда вернулся домой, ловил на себе разочарованные взгляды. К счастью, это продолжалось недолго, потому что вскоре я чётко определился с тем, чем хочу заниматься. В девятнадцать я решил начать путь тренера", — цитирует Абаскаля пресс-служба "Спартака".
Лента новостей
Ещё новости