Новости футбола

Актуальные курсы криптовалют: где их отслеживать в реальном времени?

вторник, 05 июл. 2022 года, 21:05 Чемпионаты

Прибыль от торговли на криптобирже получит тот, кто понимает схемы, по которым проходит этот процесс. Одной из его составляющих является осведомленность в том, когда наступает подходящий момент для заключения сделки.

Зачем нужен онлайн курс

Волатильность криптовалют — резкие колебания стоимости — является основой для торговых сделок. Биткоин принимают в качестве оплаты услуг и товаров интернет-магазины и казино. Очевидно, что трейдеры и простые держатели монет стремятся это делать на максимально выгодных для себя условиях. Чтобы не пропустить момент, надо знать об изменениях стоимости коинов. Колебания происходят в течение неопределенных промежутков времени. Поэтому их удобно отслеживать онлайн.

Как смотреть курс в реальном времени

Для этого можно использовать сайты разных направлений. Для трейдера будет удобно получать информацию из бирж, на которых он зарегистрирован. При удобном случае у него все окажется под рукой — актив, возможность открыть (или уже существующий) ордер.

Если клиент торгует на разных платформах, могут возникнуть сложности, потому что человеку за всем уследить сложно. Задачу упрощают специальные программы:

  • криптобудильники,
  • боты в соцсетях.

Программы со способностью посылать сигналы скачивают из сервисов для мобильных приложений и устанавливают на телефоны. Есть возможность настроить на отслеживание интересующую крипту — установить определенные уровни стоимости и вид сигнала — звуковой, СМС. После получения предупреждения легко произвести нужную операцию.

Боты собирают актуальную информацию из соцсетей. Такие программы могут сигнализировать о подозрительных перемещениях больших объемов активов, что фактически является предупреждением о каких-то событиях на всем рынке. В число популярных приложений входят:

  • Delta Crypto Portfolio Tracker,
  • Investing Cryptocurrency,
  • Enjin Cryptocurrency Wallet.

Также многие предпочитают использовать различные сайты, где в курсы криптовалют представлены в реальном времени как на https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/. А далее разберем от чего зависят курсы.

Что влияет на курс криптовалют

Поскольку криптографическая валюта не то же самое, что традиционные деньги, ее стоимость формируется по собственным законам. Основным фактором является соотношение спроса и предложения. Объемы одной монеты не так обширны, как фиатных денег. Поэтому обвалить рынок может даже один крупный игрок (таких называют китами), если в течение короткого времени выбросит на рынок большое количество монет. Кроме этого, может возникнуть бычий или медвежий тренд. В первом случае это целенаправленные действия на повышение спроса, во втором — на понижение. Активность и действия торговцев зависят от:

  • новостей,
  • слухов,
  • решений правительств и финансовых комиссий,
  • социального состояния населения.

Есть и другие факторы, способные дестабилизировать рынок коинов. Умение ориентироваться в событиях в мире криптовалют и обладание информацией об актуальной стоимости интересующей монеты повышает шанс на проведение успешных сделок.

Лента новостей
Ещё новости